• Sito Ufficiale settore Calcio
    logo CSI Cassino

Sito Ufficiale di Amatori Calcio Cassino - Calcio 11 - Utenti Online: 1 - Visite nella giornata: 64

Marcatori
Goal Nome Squadra
28 LILLA GIORGIO MB Sora
22 MADDALENA MATTIA Atletico Benito
18 ROCCATANI ATTILIO Canceglie 08 Sora
18 DEL GIUDICE GIANMARCO ASD Real Nuova Piedimonte
17 PICCIONE GIANLUIGI Amatori Lenola 2023
17 USTERMAN CEM YETKIN F.C. Piumarola
16 DI NARDI DAVIDE ASD Real Nuova Piedimonte
16 PICCIONE GAETANO Amatori Lenola 2023
16 IORIO EMILIANO Atletico Benito
15 D'ADAMO GIANMARCO ASD Real Nuova Piedimonte
14 MASI GIOVANNI A.M. Rocca D'Evandro
12 CAPALDI MARCO Sordella Calcio
12 GNAHORE CHRIST ISRAEL SS Cassino Soccer
11 CESCHI SAMUELE Real Castelnuovo
11 TONIOLO MANUEL AM Simonelli
11 PATRIZI MARCO Caffè Reale
11 GRELLA WALTER F.C. Pilone
11 MARINI ALESSANDRO Polisportiva Sorana
9 DI NALLO STEFANO The Wasp Caira
9 PELLE VITTORIO AM Castelnuovo
9 PANICCIA SIMONE MB Sora
9 OLIVEIRA GHELER RICARDO F.C. Spigno
8 HAGIU COSMIN ALEXSANDRU AM. Calcio Colfelice
8 MACARI MASSIMO Real Castelnuovo
8 GRAZIANO RAFFAELE Virtus Scauri Amatori
8 TERSIGNI FRANCESCO Polisportiva Sorana
8 SIMEONE MAURO F.C. Vallemaio 2022
8 CONTE FABIO Polisportiva Sorana
8 D'AGUANNO STEFANO F.C. Piumarola
7 TARI ANDREA Amatori Belmonte Castello
7 NGABECHI FLORENTIN Canceglie 08 Sora
7 TOURAY EBRIMA Amatori Palace Cafè
7 ADAMO FRANCESCO Caffè Reale
7 RICCIARDI OMAR Sordella Calcio
7 VETTESE ALESSIO Atletico Benito
7 CANCELLI LORENZO Canceglie 08 Sora
7 PACEO DIAS LEONARDO F.C. Spigno
6 TUZI MARIO Amatori Belmonte Castello
6 AZZOLI EMANUELE A.C. Terelle
6 PAPA ALESSIO A.C. Terelle
6 SAIDYKHAN OMAR Canceglie 08 Sora
6 ABDERRAHMANE TAYEB ASD Real Nuova Piedimonte
6 VICALVI ANDREA The Wasp Caira
6 BOJANG BASIRU Virtus Scauri Amatori
6 CALABRESE DIEGO Virtus Scauri Amatori
6 CIOFFI ERMINIO A.M. Rocca D'Evandro
6 DEL PRIMO GIOVANNI A.M. Rocca D'Evandro
6 PORTUESI DANIEL The Wasp Caira
6 ACETI PIERLUIGI Atletico Benito
6 DE LUCA PIERO F.C. Pilone
6 MANTOVA LEONARDO MB Sora
6 MEGLIO EMANUELE MB Sora
6 KISZKA LUCA A.C. Terelle
6 CARDARELLI DANIEL Atletico Benito
6 GRILLI GIUSEPPE The Wasp Caira
6 MUSELLA MARIO F.C. Vallemaio 2022
6 CARDILLO RAFFAELE FFF Bar Luciano
6 VALENTINI DAVIDE Canceglie 08 Sora
5 SEPRODI ADRIAN ANDRAS AM. Calcio Colfelice
5 DELICATO RAFAEL A.C. Terelle
5 ISOLA MATTEO Canceglie 08 Sora
5 DI BATTISTA MATTEO Canceglie 08 Sora
5 MACERA ALFREDO Real Castelnuovo
5 SIMEONE PIETRO Amatori Palace Cafè
5 RAIMENGIA SIMONE AM Castelnuovo
5 MATRUNOLA DIEGO A.M. Rocca D'Evandro
5 CONTE BENEDETTO AM Simonelli
5 DELICATO LUCA Atletico Benito
5 PANACCIONE FRANCESCO Caffè Reale
5 PIO DAVIDE Caffè Reale
5 GIANNITELLI FEDERICO F.C. Piumarola
5 MAZZARELLA GIOVANNI F.C. Vallemaio 2022
5 MULA GALIANO F.C. Vallemaio 2022
5 FAIOLA RENATO MB Sora
5 CERRONI GIUSEPPE A.S.D. Rinascita Monticelli
5 MORETTI ANTONIO A.S.D. Rinascita Monticelli
5 ESPOSITO GIUSEPPE F.C. Piumarola
5 OWUSO FRANCIS Amatori Palace Cafè
5 CARELLO VITTORIO A.M. Rocca D'Evandro
4 CIMINO DAVIDE AM. Calcio Colfelice
4 PORCELLI ANDREA A.C. Terelle
4 ALONZI FRANCESCO Canceglie 08 Sora
4 MACCIOCCHI FABRIZIO Canceglie 08 Sora
4 PINGERNA GIANLUCA Real Castelnuovo
4 LEMMINI FRANCESCO Real Castelnuovo
4 TESTA MATTEO ASD Real Nuova Piedimonte
4 COLLEY TERRY Virtus Scauri Amatori
4 DE SANTIS MARIO Virtus Scauri Amatori
4 FRATTARELLI GIANMARCO Amatori Lenola 2023
4 CHIARO DAVIDE AM Simonelli
4 ESPOSITO UGO AM Simonelli
4 PETRUZZELLI MICAEL FFF Bar Luciano
4 GIOPP ROBERTO Atletico Benito
4 ROSATO BENEDETTO Atletico Benito
4 CISSE MADIBA Caffè Reale
4 NARDONE ANDREA SS Cassino Soccer
4 PITTIGLIO ACRISIO LEONARDO F.C. Vallemaio 2022
4 VELLUCCI ANTONIO F.C. Pilone
4 DELLA TORRE GIANLUCA MARIO Felcese Football Club
4 DE CRISTOFARO MAURIZIO A.S.D. Rinascita Monticelli
4 MICHELETTI IVAN A.S.D. Rinascita Monticelli
4 DI ROBERTO MIRKO A.S.D. Rinascita Monticelli
4 GISMONDI VALERIO Canceglie 08 Sora
4 MELONE DAVIDE AM Simonelli
4 MASSARO GIANPAOLO ASD Real Nuova Piedimonte
4 DI SILVIO ALESSIO SS Cassino Soccer
3 RASO LUCA AM. Calcio Colfelice
3 SERA DAMIANO AM. Calcio Colfelice
3 MIGLIACCIO CIRO Amatori Belmonte Castello
3 ROSSI FABIO Amatori Belmonte Castello
3 SOAVE JACOPO Amatori Belmonte Castello
3 SOAVE MATTIA Amatori Belmonte Castello
3 GRAZIANO ANGELO Real Castelnuovo
3 NATONI GIANMARCO ASD Real Nuova Piedimonte
3 BELLI ANTONIO The Wasp Caira
3 MARANDOLA ANDREA Amatori Palace Cafè
3 SFORZA FRANCO Amatori Palace Cafè
3 TEOLI GIANPAOLO Amatori Palace Cafè
3 MARROCCO FABIO Virtus Scauri Amatori
3 MUZZO GIANLUCA Virtus Scauri Amatori
3 CAPODIFERRO STEFANO Amatori Lenola 2023
3 IACOVELLI VASCO Amatori Lenola 2023
3 PANNO GIANLUIGI Amatori Lenola 2023
3 QUINTO LUIGI Amatori Lenola 2023
3 MARRA ANTONIO A.M. Rocca D'Evandro
3 D'ACUNTO GIOVANNI AM Simonelli
3 FIERRAVANTI FABIO Atletico Benito
3 LOMBARDI STEFANO Atletico Benito
3 EVANGELISTA MARCO SS Cassino Soccer
3 FERRANTE SABATINO F.C. Piumarola
3 ROMANO GABRIELE F.C. Piumarola
3 PARENTE FABIO F.C. Pilone
3 ROMANO MICHELE F.C. Pilone
3 VELLUCCI SIMONE F.C. Pilone
3 TIRIMBO LUIGI Felcese Football Club
3 SANTANIELLO LUIGI MB Sora
3 ABBRUZZESE FABIO Sordella Calcio
3 PIACENTINO DAVIDE F.C. Spigno
3 CAMEROTA FABRIZIO F.C. Spigno
3 PETRUCCIUOLI MIRKO A.M. Rocca D'Evandro
3 DE ANGELIS ILARIO SS Cassino Soccer
3 ZABOT IVAN SS Cassino Soccer
3 CARNEVALE EMANUEL Amatori Belmonte Castello
3 TURRIZIANI MAURIZIO Polisportiva Sorana
3 REGA GIANMARCO A.S.D. Rinascita Monticelli
2 MARINELLI BENEDETTO AM. Calcio Colfelice
2 RONCONE ANDREA Amatori Belmonte Castello
2 RASO FAUSTO A.C. Terelle
2 GABRIELE STEFANO Canceglie 08 Sora
2 MASTROPIETRO DARIO Canceglie 08 Sora
2 MASSARO FEDERICO ASD Real Nuova Piedimonte
2 QUARTARONE CARMELO ASD Real Nuova Piedimonte
2 LANGIANO FABIO The Wasp Caira
2 MIELE ALESSANDRO The Wasp Caira
2 PETRUCCI SERGIO The Wasp Caira
2 ARCARO ALBERTO Amatori Palace Cafè
2 CAPRARO GIANLUIGI Amatori Palace Cafè
2 SADDO' ANDREA Amatori Palace Cafè
2 SALVUCCI ALESSANDRO Amatori Palace Cafè
2 CAMARA SIDAT Virtus Scauri Amatori
2 EL BARDAY EBDELHAMID Virtus Scauri Amatori
2 CAIAZZO FRANCESCO Virtus Scauri Amatori
2 MACARI ALDO AM Castelnuovo
2 MARCIANO SALVATORE AM Castelnuovo
2 DE FILIPPIS GABRIEL Amatori Lenola 2023
2 IUDICONE DOMENICO Amatori Lenola 2023
2 LO STOCCO GIOVANNI Amatori Lenola 2023
2 PANNOZZO ALESSANDRO Amatori Lenola 2023
2 ZIZZO DIEGO Amatori Lenola 2023
2 ZIZZO MATTEO Amatori Lenola 2023
2 ARCARO DAVIDE A.M. Rocca D'Evandro
2 RIVERA MARIO A.M. Rocca D'Evandro
2 DE SIMONE EMANUELE A.M. Rocca D'Evandro
2 GIGANTE BRUNO A.M. Rocca D'Evandro
2 DI ROCCO ALESSANDRO AM Simonelli
2 MINCIONE IVAN AM Simonelli
2 SIMEONE MARIO AM Simonelli
2 BRUNI MATTEO Polisportiva Sorana
2 DI COCCO DANIELE Polisportiva Sorana
2 DI VONA DANIELE Polisportiva Sorana
2 PIZZUTI MANUEL Canceglie 08 Sora
2 ROSSI PIETRO FFF Bar Luciano
2 DE LUCIA DUILIO EMANUELE FFF Bar Luciano
2 DI CICCO EMILIANO FFF Bar Luciano
2 DE ROSA SANDRO Atletico Benito
2 DEL GRECO ALESSANDRO Atletico Benito
2 FUSCO DANIELE Atletico Benito
2 PICANO PIERO Atletico Benito
2 ROSATO LUCA Atletico Benito
2 BARTOLOMEO WILLIAM Caffè Reale
2 D'ERMO MARCO Caffè Reale
2 AGYEMANG YAHYA SS Cassino Soccer
2 SACCO ROBERTO SS Cassino Soccer
2 SCOGNAMILLO GIOVANNI SS Cassino Soccer
2 SECONDINO ANDREA SS Cassino Soccer
2 DI RUSSO GIOVANNI F.C. Spigno
2 STOCCO CARLO F.C. Piumarola
2 ZIU TODJAN F.C. Piumarola
2 MIGNACCA CHRISTIAN F.C. Vallemaio 2022
2 ALFANO GIOVANNI F.C. Pilone
2 BOZZELLA SIMONE F.C. Pilone
2 IONTA GIUSEPPE F.C. Pilone
2 TADDEO RAFFAELE F.C. Pilone
2 DI VIZIO MARIO Felcese Football Club
2 GARGIULO NICHOLAS Felcese Football Club
2 CIPRIANI VALERIO MB Sora
2 RECCHIA MARCO MB Sora
2 TROTTA MATTIA A.S.D. Rinascita Monticelli
2 D'AGUANNO YURI Sordella Calcio
2 DE ROSA ANTONIO Sordella Calcio
2 DALLA SANTA CASA ANTONY AM Castelnuovo
2 MARSELLA FRANCESCO Caffè Reale
2 DI ZAZZO DANIELE F.C. Piumarola
2 ABDELHAFID KASSIMI F.C. Spigno
2 DI LORENZO MANUEL F.C. Vallemaio 2022
2 REGGI MIRKO F.C. Piumarola
2 DI NOTOLA GIANLUCA F.C. Spigno
2 NARDELLI PARIDE Polisportiva Sorana
2 BADIS AMINE F.C. Vallemaio 2022
2 PARTIGIANONE PASQUALINO AM. Calcio Colfelice
2 MORETTI ANTONIO A.S.D. Rinascita Monticelli
2 MAURIELLO MAURO Sordella Calcio
2 FERRABOLI MATEUS ANTONIO F.C. Spigno
2 VALENTINO DAVIDE Canceglie 08 Sora
2 MAGARI MASSIMO Real Castelnuovo
2 SPALVIERI MATTIA Canceglie 08 Sora
2 CANCELLI VINCENZO Polisportiva Sorana
2 PEDRON LIVIO F.C. Spigno
2 DI GIORGIO ANTONIO SS Cassino Soccer
1 BUTTARAZZI LORENZO AM. Calcio Colfelice
1 DI VITO MATTEO AM. Calcio Colfelice
1 FRAIOLI MARCO AM. Calcio Colfelice
1 MASTROMATTEI PASQUALE AM. Calcio Colfelice
1 VELLETRI MIRKO AM. Calcio Colfelice
1 PAGLIARI RENATO Amatori Belmonte Castello
1 PAGLIARI SIMONE Amatori Belmonte Castello
1 RONCONE DAMIANO Amatori Belmonte Castello
1 AZZOLI DANIELE A.C. Terelle
1 CALBO RICCARDO A.C. Terelle
1 MARIANI ALESSANDRO A.C. Terelle
1 PICANO VALERIO A.C. Terelle
1 NISCOLA UMBERTO Canceglie 08 Sora
1 GUGLIELMO FABIO SEBASTIANO Real Castelnuovo
1 DAHEZ AYOUB ASD Real Nuova Piedimonte
1 DELLA POSTA GIANMARIA ASD Real Nuova Piedimonte
1 ADAMO DANTE The Wasp Caira
1 DE BIASE ALESSIO The Wasp Caira
1 GALLONE STEFANO The Wasp Caira
1 RANALDI ALESSANDRO The Wasp Caira
1 CIANO FRANCESCO Amatori Palace Cafè
1 D'AVINO ANTONIO PAOLO Amatori Palace Cafè
1 DI MONACO MAURO Amatori Palace Cafè
1 MADDALENA MATTEO Amatori Palace Cafè
1 MENERELLA STEFANO Virtus Scauri Amatori
1 CASTELLI DIEGO AM Castelnuovo
1 DELLA SANTA CASA ANTHONY AM Castelnuovo
1 DI RAIMO ATTILIO AM Castelnuovo
1 PALIOTTA GIANMARIO AM Castelnuovo
1 PELLE ANTONIO AM Castelnuovo
1 TUCCILLI GIOVANNI AM Castelnuovo
1 ZEGARELLI MANUEL AM Castelnuovo
1 CARROCCIA FRANCESCO Amatori Lenola 2023
1 LO STOCCO DAVIDE Amatori Lenola 2023
1 MANZI ALESSIO Amatori Lenola 2023
1 CARELLO ALESSANDRO A.M. Rocca D'Evandro
1 CROLLA GIACINTO AM Simonelli
1 FORTE LIDIO AM Simonelli
1 BENACQUISTA ARCOMEO Polisportiva Sorana
1 GABRIELI ANDREA Polisportiva Sorana
1 MARRESE PIERLUIGI Polisportiva Sorana
1 PERRUZZA ANTONIO Polisportiva Sorana
1 POLSINELLI LUCA Polisportiva Sorana
1 TATANGELO ALESSANDRO Polisportiva Sorana
1 D'ARPINO GABRIEL FFF Bar Luciano
1 UCCIERO RICCARDO FFF Bar Luciano
1 CARLINO ANTONIO FFF Bar Luciano
1 CARNEVALE DAVIDE FFF Bar Luciano
1 REALE FRANCESCO FFF Bar Luciano
1 SCARFO' GIANLUCA FFF Bar Luciano
1 MARONE GIOVANNI Atletico Benito
1 VETTESE MASSIMO Atletico Benito
1 MONTEMITOLI GAUDENZIO Atletico Benito
1 AMATO ALESSANDRO Caffè Reale
1 CAPALDI CARLO Caffè Reale
1 BASSI NGANG ODILLON SS Cassino Soccer
1 D'IORIO VINCENZO Caffè Reale
1 MIGNANELLI ALESSANDRO SS Cassino Soccer
1 NALLI CESARE SS Cassino Soccer
1 DE MEO DANIELE STEFANO F.C. Spigno
1 EL KASSIMI ABDEL F.C. Spigno
1 ESPOSITO RUBINO GIUSEPPE F.C. Spigno
1 MINASI NATALE F.C. Spigno
1 PALMACCIO FRANCESCO F.C. Spigno
1 TUBEROSO RAFFAELE F.C. Spigno
1 MARSELLA GIUSEPPE F.C. Piumarola
1 PISCOPIO ANTONIO F.C. Piumarola
1 RICCI MIRKO F.C. Piumarola
1 CORTE GIUSEPPE AM Castelnuovo
1 DI CICCO ANGELO F.C. Vallemaio 2022
1 NARDONE SAMUELE F.C. Vallemaio 2022
1 TRIBUZIO GIOVANNI F.C. Vallemaio 2022
1 ROZAS RODRIGUEZ PEDRO JESUS F.C. Vallemaio 2022
1 SIMEONE FEDERICO F.C. Vallemaio 2022
1 BARAC EUGEN COSTEL F.C. Pilone
1 GIACCONE SIMONE F.C. Pilone
1 LUNGO MARCO F.C. Pilone
1 MENCHELLA AUGUSTO F.C. Pilone
1 POLIDORO MARCO F.C. Pilone
1 CAPUANO VINCENZO Felcese Football Club
1 SACCO FABRIZIO ASD Real Nuova Piedimonte
1 TURCHETTA DANIELE Felcese Football Club
1 FRAIOLI GIOVANNI Felcese Football Club
1 BRUNI ALESSIO MB Sora
1 FERRI MATTEO MB Sora
1 PETICCA DANIELE MB Sora
1 PITTORE TIZIANO MB Sora
1 CAPRARO DANILO A.S.D. Rinascita Monticelli
1 IORIO GIUSEPPE A.S.D. Rinascita Monticelli
1 ABBRUZZESE MASSIMO Sordella Calcio
1 MARAONE GIUSEPPE Sordella Calcio
1 PACIELLO LUCA Sordella Calcio
1 DI VITO ALESSANDRO ASD Real Nuova Piedimonte
1 CELLUCCI FRANCESCO MB Sora
1 VENDITTI STEFANO Canceglie 08 Sora
1 FONTANA SAMUEL AM. Calcio Colfelice
1 MANNA JURI SS Cassino Soccer
1 DI MAMBRO FEDERICO Sordella Calcio
1 AMATO ALESSANDRO Caffè Reale
1 MIELE ANTONIO The Wasp Caira
1 SANOU IBRAHIMA Virtus Scauri Amatori
1 GHARFAOUI YOUNESS SS Cassino Soccer
1 NARDONE GIANCARLO Sordella Calcio
1 ZINNEDDINE SOUKTANI Felcese Football Club
1 NARDOZI SIMONE SS Cassino Soccer
1 RASO FABIO A.C. Terelle
1 MACERA SALVATORE AM Castelnuovo
1 DI ZAZZO ALESSANDRO A.M. Rocca D'Evandro
1 TOMASSI LUIGI Sordella Calcio
1 COMARCA BENEDETTO Caffè Reale
1 MAZZETTI FEDERICO Amatori Palace Cafè
1 PARRAVANO STEFANO Polisportiva Sorana
1 NARDONE MARCO The Wasp Caira
1 ESPOSITO GIORGETTI MATTIA AM. Calcio Colfelice
1 MASSARO CHRISTIAN Sordella Calcio
1 TATANGELO MIRKO Amatori Belmonte Castello
1 MARCHETTI ROBERTO Amatori Palace Cafè
1 LOCATELLI SIMONE SS Cassino Soccer
1 IAFANO MATTEO A.C. Terelle
1 DI MEZZO ALESSIO A.S.D. Rinascita Monticelli
1 GANGEMI DOMENICO Canceglie 08 Sora
1 PESCE RICCARDO Amatori Belmonte Castello
1 RUFO DAVIDE ASD Real Nuova Piedimonte
1 PERUZZA ANTONIO Polisportiva Sorana
1 CATALDI MARIO Sordella Calcio
1 PISANI GENNARO ASD Real Nuova Piedimonte
1 TERZIGNI FRANCESCO Polisportiva Sorana
logo CSI Cassino

Sito Ufficiale settore Calcio CSI Cassino

Classifica Marcatori - Primi 8
Goal Giocatore Squadra
28 LILLA GIORGIO MB Sora
22 MADDALENA MATTIA Atletico Benito
18 ROCCATANI ATTILIO Canceglie 08 Sora
18 DEL GIUDICE GIANMARCO ASD Real Nuova Piedimonte
17 PICCIONE GIANLUIGI Amatori Lenola 2023
17 USTERMAN CEM YETKIN F.C. Piumarola
16 DI NARDI DAVIDE ASD Real Nuova Piedimonte
16 PICCIONE GAETANO Amatori Lenola 2023
Classifica Disciplina - Prime 8
Pt Squadra
21 AM Simonelli
26 F.C. Vallemaio 2022
29 A.C. Terelle
37 Sordella Calcio
37 AM. Calcio Colfelice
51 AM Castelnuovo
54 Amatori Belmonte Castello
55 F.C. Piumarola