Sito Ufficiale di Amatori Calcio Cassino - Calcio 11 - Utenti Online: 1 - Visite nella giornata: 19
Risultati - Girone A - Giornata 12 | ||
Squadra | VS | Squadra |
A.M. Rocca D'Evandro | 2 - 0 | Amatori Lenola 2023 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | 1 - 3 | Virtus Scauri Amatori |
F.C. Vallemaio 2022 | 1 - 0 | Felcese Football Club |
F.C. Pilone | 0 - 0 | Real Castelnuovo |
F.C. Spigno | 0 - 2 | AM Simonelli |
SS Cassino Soccer | 0 - 0 | Caffè Reale |
AM Castelnuovo | Riposa |
Risultati - Girone B - Giornata 12 | ||
Squadra | VS | Squadra |
MB Sora | 6 - 2 | A.C. Terelle |
The Wasp Caira | 1 - 0 | Canceglie 08 Sora |
Atletico Benito | 2 - 1 | F.C. Piumarola |
FFF Bar Luciano | 2 - 1 | Polisportiva Sorana |
Amatori Palace Cafè | Rinviata | AM. Calcio Colfelice |
ASD Real Nuova Piedimonte | 1 - 0 | Sordella Calcio |
Amatori Belmonte Castello | Riposa |
Classifica - Girone A | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
A.M. Rocca D'Evandro | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 20 | 13 | 7 |
F.C. Vallemaio 2022 | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 15 | 10 | 5 |
SS Cassino Soccer | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 9 | 9 |
Real Castelnuovo | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 16 | -1 |
F.C. Spigno | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 10 | 11 | -1 |
Amatori Lenola 2023 | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 18 | 14 | 4 |
Virtus Scauri Amatori | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 21 | 17 | 4 |
Caffè Reale * | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 9 | 7 |
F.C. Pilone * | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 12 | 2 |
AM Castelnuovo | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 9 | 14 | -5 |
AM Simonelli | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 13 | 25 | -12 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 8 | 15 | -7 |
Felcese Football Club | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 9 | 21 | -12 |
* 1 Gara in meno
Classifica - Girone B | ||||||||
Squadre | Pt. | G | V | N | P | RF | RS | DR |
Atletico Benito | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 38 | 8 | 30 |
ASD Real Nuova Piedimonte | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 28 | 15 | 13 |
The Wasp Caira | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 16 | 11 | 5 |
F.C. Piumarola | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 21 | 15 | 6 |
MB Sora | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 21 | 13 | 8 |
Amatori Belmonte Castello | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 13 | 14 | -1 |
Sordella Calcio | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 11 | 25 | -14 |
Polisportiva Sorana * | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 20 | 18 | 2 |
FFF Bar Luciano | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 7 | 14 | -7 |
Amatori Palace Cafè * | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 20 | -7 |
AM. Calcio Colfelice * | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 17 | -8 |
Canceglie 08 Sora * | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 11 | 20 | -9 |
A.C. Terelle | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 14 | 32 | -18 |
* 1 Gara in meno
Giornata di recupero - Giornata 9 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
30-12 Ore: 14:45 |
Caffè Reale | VS | FC Pilone | San Vittore del Lazio |
Giornata di recupero - Giornata 8 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
06-01 Ore: 14:45 |
Canceglie 08 Sora | VS | Polisportiva Sorana | Trecce Sora |
Giornata di recupero - Giornata 12 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
07-01 Ore: 10:30 |
Amatori Palace Cafè | VS | AM. Calcio Colfelice | Rocca D'Evandro |
Prossimo Turno - Girone A - Giornata 13 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
13-01 Ore: 14:45 |
Amatori Lenola 2023 | VS | F.C. Pilone | Lenola |
13-01 Ore: 14:45 |
Felcese Football Club | VS | F.C. Spigno | Pignataro Int.mna |
13-01 Ore: 14:45 |
Virtus Scauri Amatori | VS | SS Cassino Soccer | Scauri |
14-01 Ore: 10:30 |
AM Castelnuovo | VS | A.S.D. Rinascita Monticelli | Spigno Saturnia |
13-01 Ore: 14:45 |
F.C. Vallemaio 2022 | VS | Caffè Reale | Vallemaio |
13-01 Ore: 14:45 |
Real Castelnuovo | VS | AM Simonelli | Spigno Saturnia |
13-01 |
A.M. Rocca D'Evandro | Riposa |
Prossimo Turno - Girone B - Giornata 13 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
14-01 Ore: 10:30 |
A.C. Terelle | VS | AM. Calcio Colfelice | Terelle |
13-01 Ore: 14:45 |
Polisportiva Sorana | VS | ASD Real Nuova Piedimonte | Sora - Trecce |
13-01 Ore: 14:45 |
F.C. Piumarola | VS | Amatori Belmonte Castello | Villa S.Lucia |
13-01 Ore: 14:45 |
Sordella Calcio | VS | MB Sora | Rocca D'Evandro |
13-01 Ore: 16:30 |
Canceglie 08 Sora | VS | Amatori Palace Cafè | Sora - Trecce |
13-01 Ore: 14:45 |
FFF Bar Luciano | VS | Atletico Benito | Sant'Angelo |
13-01 |
The Wasp Caira | Riposa |
LILLA GIORGIO (MB Sora)
IORIO EMILIANO (Atletico Benito)
MASTROPIETRO DARIO (Canceglie 08 Sora)
MARINI ALESSANDRO (Polisportiva Sorana)
PANICCIA SIMONE (MB Sora)
MEGLIO EMANUELE (MB Sora)
FAIOLA RENATO (MB Sora)
BELLI ANTONIO (The Wasp Caira)
ARCARO DAVIDE (A.M. Rocca D'Evandro)
MASI GIOVANNI (A.M. Rocca D'Evandro)
CERRONI GIUSEPPE (A.S.D. Rinascita Monticelli)
COLLEY TERRY (Virtus Scauri Amatori)
MUZZO GIANLUCA (Virtus Scauri Amatori)
BOJANG BASIRU (Virtus Scauri Amatori)
TONIOLO MANUEL (AM Simonelli)
ESPOSITO UGO (AM Simonelli)
DI LORENZO MANUEL (F.C. Vallemaio 2022)
ABDERRAHMANE TAYEB (ASD Real Nuova Piedimonte)
RASO FAUSTO (A.C. Terelle)
PORCELLI ANDREA (A.C. Terelle)
DI CICCO EMILIANO (FFF Bar Luciano)
PORTUESI DANIEL (The Wasp Caira)
TERSIGNI FRANCESCO (Polisportiva Sorana)
D'AGUANNO STEFANO (F.C. Piumarola)
ADAMO FRANCESCO (Caffè Reale)
PATRIZI MARCO (Caffè Reale)
CISSE MADIBA (Caffè Reale)
ROMANO MICHELE (F.C. Pilone)
VELLUCCI SIMONE (F.C. Pilone)
ALONZI FRANCESCO (Canceglie 08 Sora)
CONTE FABIO (Polisportiva Sorana)
-----------------------------------------------------------------------
Classifica Marcatori - Primi 8 | ||||
Goal | Giocatore | Squadra | ||
23 | LILLA GIORGIO | MB Sora | ||
19 | MADDALENA MATTIA | Atletico Benito | ||
16 | DI NARDI DAVIDE | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
16 | PICCIONE GAETANO | Amatori Lenola 2023 | ||
16 | PICCIONE GIANLUIGI | Amatori Lenola 2023 | ||
15 | ROCCATANI ATTILIO | Canceglie 08 Sora | ||
15 | DEL GIUDICE GIANMARCO | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
15 | USTERMAN CEM YETKIN | F.C. Piumarola |
Classifica Disciplina - Prime 8 | ||||
Pt | Squadra | |||
16 | AM Simonelli | |||
22 | F.C. Vallemaio 2022 | |||
26 | A.C. Terelle | |||
34 | Sordella Calcio | |||
35 | AM. Calcio Colfelice | |||
37 | Felcese Football Club | |||
44 | FFF Bar Luciano | |||
44 | Amatori Belmonte Castello |