Sito Ufficiale di Amatori Calcio Cassino - Calcio 11 - Utenti Online: 1 - Visite nella giornata: 3
Prossimo Turno - Premier League - Girone A - Giornata 2 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
28-04 Ore: 15:30 |
ASD Real Nuova Piedimonte | VS | F.C. Pilone | Campo 2 - Cassino |
28-04 Ore: 15:30 |
Amatori Lenola 2023 | VS | The Wasp Caira | Lenola |
27-04 |
A.M. Rocca D'Evandro | Riposa |
Prossimo Turno - Premier League - Girone B - Giornata 2 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
27-04 Ore: 17:00 |
Atletico Benito | VS | MB Sora | Campo 2 - Cassino |
27-04 Ore: 15:30 |
F.C. Spigno | VS | F.C. Vallemaio 2022 | Spigno Saturnia |
27-04 |
Amatori Belmonte Castello | Riposa |
Prossimo Turno - Football League - Girone A - Giornata 2 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
27-04 Ore: 15:30 |
F.C. Piumarola | VS | SS Cassino Soccer | Villa S.Lucia |
27-04 Ore: 15:30 |
AM Simonelli | VS | Polisportiva Sorana | Castelforte |
27-04 |
Virtus Scauri Amatori | Riposa |
Prossimo Turno - Football League - Girone B - Giornata 2 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
27-04 Ore: 15:30 |
Canceglie 08 Sora | VS | Real Castelnuovo | Sora - Trecce |
28-04 Ore: 10:30 |
Amatori Palace Cafè | VS | AM. Calcio Colfelice | San Vittore del Lazio |
27-04 |
Caffè Reale | Riposa |
Prossimo Turno - Friendly League - Giornata 2 | ||||
Data | Squadra | VS | Squadra | Campo |
27-04 Ore: 15:30 |
A.C. Terelle | VS | Sordella Calcio | Terelle |
27-04 Ore: 15:30 |
A.S.D. Rinascita Monticelli | VS | AM Castelnuovo | Monticelli |
27-04 |
FFF Bar Luciano | Riposa |
Classifica Marcatori - Primi 8 | ||||
Goal | Giocatore | Squadra | ||
21 | LILLA GIORGIO | MB Sora | ||
17 | MADDALENA MATTIA | Atletico Benito | ||
16 | DI NARDI DAVIDE | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
14 | DEL GIUDICE GIANMARCO | ASD Real Nuova Piedimonte | ||
14 | PICCIONE GIANLUIGI | Amatori Lenola 2023 | ||
14 | IORIO EMILIANO | Atletico Benito | ||
14 | USTERMAN CEM YETKIN | F.C. Piumarola | ||
13 | PICCIONE GAETANO | Amatori Lenola 2023 |
Classifica Disciplina - Prime 8 | ||||
Pt | Squadra | |||
16 | AM Simonelli | |||
20 | F.C. Vallemaio 2022 | |||
26 | A.C. Terelle | |||
33 | AM. Calcio Colfelice | |||
34 | Sordella Calcio | |||
37 | Felcese Football Club | |||
42 | FFF Bar Luciano | |||
42 | Atletico Benito |