logo amatori cassino
  • Visite sul Sito: 68
  • Utenti online: 2

Provvedimenti Disciplinari

Nome e Cognome Squadra Ammonizioni
Squalificati
CONTE GIANLUCA FIORAVANTE Amatori Virtus Scauri DA SCONTARE 02/03/2019
NARDONE ANDREA Cassino Ovest Doc DA SCONTARE FINO AL 20/03/2019
RICCARDI ANTONIO C.S. United DA SCONTARE FINO AL 10/03/2019
RUSSO ROCCO 3M Rocca D'Evandro DA SCONTARE 02-09-16/03/2019
LAURENZA MARCO Cassino Ovest Doc DA SCONTARE 02/03/2019
Seconda diffida
PICANO PIERO Iuvenalis 3
DE ROSA SANDRO Iuvenalis 3
ALTRUI ANTONIO Iuvenalis 3
GUELI LUCA Atletico Benito 3
GIARRUSSO PAOLO Atletico Benito 3
PIERONCINI GUERINO C.S. United 3
CAPRARO CARMINE C.S. United 3
DI ZAZZO FEDERICO 3M Rocca D'Evandro 3
RICCIO LORENZO 3M Rocca D'Evandro 3
RIVERA MARIO 3M Rocca D'Evandro 3
TEOLI GIANPAOLO 3M Rocca D'Evandro 3
IANNIELLO ROBERTO Pilone Ulisse 2010 3
OBRIZZO ADOLFO Santa Maria Valogno 3
BOJANG BASIRU Amatori Virtus Scauri 3
LEGGIERO ALBERTO Amatori Virtus Scauri 3
KRUBALLY EBRIMA Amatori Virtus Scauri 3
RICCIO LUIGI Cassino Ovest Doc 3
PITTARI SERAFINO MIRKO Cassino Ovest Doc 3
CAPUTO FRANCESCO Cassino Ovest Doc 3
VIZZACCARO CHRISTIAN Guarana' Cafe' 3
OWUSO FRANCIS Guarana' Cafe' 3
SALVUCCI ALESSANDRO Guarana' Cafe' 3
Prima diffida
NERI CRISTIAN Iuvenalis 2
FIERRAVANTI FABIO Iuvenalis 2
TABIRI FRANCIS Iuvenalis 2
MANSUR IBRAHEE Iuvenalis 2
SCHIRALDI SALVATORE Iuvenalis 2
EVANGELISTA FELICE Iuvenalis 2
ZOLLO ROBERTO Iuvenalis 2
SOAVE ANDREA La Tinaia 2
CIAMARRA OLINTO La Tinaia 2
D'AGOSTINO DIEGO Atletico Benito 2
TORRICE LARRY Atletico Benito 2
DEL GRECO ALESSANDRO Atletico Benito 2
KLODNITSKYY ZINOVY Atletico Benito 2
TOMASSI GABRIELE Atletico Benito 2
RICCARDI ANTONIO C.S. United 2
MAZZUCCO ANTONIO C.S. United 2
TOMASSI LUCA C.S. United 2
LEMMINI FRANCESCO C.S. United 2
LUNGO FABRIZIO C.S. United 2
RAGONESE SIMONE C.S. United 2
RASILE FABRIZIO C.S. United 2
DEL PRIMO GIUSEPPE 3M Rocca D'Evandro 2
D'ERRICO RICCARDO 3M Rocca D'Evandro 2
FUOCO CARLO 3M Rocca D'Evandro 2
BORDONE DANIELE Chimera Cassino 2
MORRONE LUCA Chimera Cassino 2
BUTERA DANIELE Chimera Cassino 2
RANALLI PASQUALE Chimera Cassino 2
PANACCIONE FRANCESCO Chimera Cassino 2
MELUCCI FRANCESCO MARIA Pilone Ulisse 2010 2
IANNIELLO VALENTINO Pilone Ulisse 2010 2
BUONAMANO ALESSIO Santa Maria Valogno 2
DI PASQUALE MIRKO Santa Maria Valogno 2
ESPOSITO MARIO Santa Maria Valogno 2
PETRICONE LUCA Santa Maria Valogno 2
DI RESTA ORLANDO Santa Maria Valogno 2
MORONI ENRICO Santa Maria Valogno 2
OBRIZZO IVAN Santa Maria Valogno 2
AZZOLI SERGIO Officina del Caffe' 2
D'ANNUNZIO MARCO Officina del Caffe' 2
TROTTA SIMONE Officina del Caffe' 2
FANTACCIONE FRANCESCO Officina del Caffe' 2
DI MARCO GIANLUCA Officina del Caffe' 2
CAMEROTA MARCO Amatori Virtus Scauri 2
CANTONE MASSIMO Amatori Virtus Scauri 2
L'IMPERIO GIOVANNI Amatori Virtus Scauri 2
D'AMBROSIO GIUSEPPE Pol.Real Sanvittorese 2
VENTRIGLIA GIOVANNI Pol.Real Sanvittorese 2
COLETTA EMANUELE Cassino Ovest Doc 2
ALECCI ANDREA Cassino Ovest Doc 2
MEROLLI GIANMARCO Cassino Ovest Doc 2
VALENTINO ANDREA Cassino Ovest Doc 2
AVELLA ALESSANDRO Cassino Ovest Doc 2
PAOLINI GIACOMO Guarana' Cafe' 2
DI MEO ALESSANDRO Guarana' Cafe' 2
CESARO ROBERTO Guarana' Cafe' 2
HUMENYUK MIKOLA Guarana' Cafe' 2
SILVESTRO PAOLO Guarana' Cafe' 2
Ammoniti
VALENTE ALBERTO Iuvenalis 1
ALTRUI MARCO Iuvenalis 1
DI VITO ALESSANDRO La Tinaia 1
SCALESSE LUCA La Tinaia 1
DE FILIPPIS MARCO La Tinaia 1
PIO DAVIDE La Tinaia 1
SACCO ROBERTO La Tinaia 1
RASO FAUSO La Tinaia 1
MARTUCCI MATTIA La Tinaia 1
CHAOUKI AZIZ La Tinaia 1
D'AGUANNO PIERLUIGI La Tinaia 1
BASTIANIELLO GIORGIO La Tinaia 1
D'AMBROSIO RAFFAELE La Tinaia 1
D'OREFICE MARCO La Tinaia 1
MELLA RICCARDO Atletico Benito 1
RAIA ANGELO Atletico Benito 1
LOMBARDI STEFANO Atletico Benito 1
D'AGUANNO MIRKO Atletico Benito 1
VETTESE MASSIMO Atletico Benito 1
SIMEONE PAOLO Atletico Benito 1
PALLUCCI FABIO Atletico Benito 1
BRUCALE ANDREA C.S. United 1
MARCIANO FABIO C.S. United 1
MASTRILLO MAURO C.S. United 1
FUSCO LEONARDO C.S. United 1
RE FEDERICO C.S. United 1
CARPINO ERNESTO C.S. United 1
POLIDORO ALVIERO ANTONIO C.S. United 1
GRAZIANO ANGELO C.S. United 1
RUSCETTA NICOLO C.S. United 1
ANGELUCCI FRAGIUSTO FRANCESCO C.S. United 1
MARANDOLA EMANUELE 3M Rocca D'Evandro 1
TRAORE ADRAMANE 3M Rocca D'Evandro 1
RIZZA ROBERTO 3M Rocca D'Evandro 1
MARANDOLA LUCIO 3M Rocca D'Evandro 1
CARELLO ALESSANDRO 3M Rocca D'Evandro 1
DEL PRIMO GIOVANNI 3M Rocca D'Evandro 1
CARELLO VITTORIO 3M Rocca D'Evandro 1
MATRUNOLA DIEGO 3M Rocca D'Evandro 1
DEL GIUDICE GIANMARCO 3M Rocca D'Evandro 1
CIARALDI IVO 3M Rocca D'Evandro 1
CRESCE OSCAR Chimera Cassino 1
IANNARELLI FRANCESCO Chimera Cassino 1
SAMBUCCI UGO Chimera Cassino 1
ZOLLA GIUSEPPE Chimera Cassino 1
RISI SEBASTIANO Chimera Cassino 1
VARONE ANDREA Chimera Cassino 1
IANNONE FEDERICO Chimera Cassino 1
CHIOFALO FRANCESCO Chimera Cassino 1
TOMBOLINI MARCO Chimera Cassino 1
PIDALA DARIO Chimera Cassino 1
LEPORE NICOLA Chimera Cassino 1
MAIONE FEDERICO Pilone Ulisse 2010 1
POSSIDENTE MARIO Pilone Ulisse 2010 1
ALBERTI ALBINO Pilone Ulisse 2010 1
MIELE EMILIO Pilone Ulisse 2010 1
IONTA GIUSEPPE Pilone Ulisse 2010 1
DEL VECCHIO GIORDANO Pilone Ulisse 2010 1
TUCCIARONE MARIO Pilone Ulisse 2010 1
VELLUCCI ANTONIO Pilone Ulisse 2010 1
D'ONOFRIO FABIO Pilone Ulisse 2010 1
ASARE SETH SEARE Pilone Ulisse 2010 1
DI MARCO DAVIDE Pilone Ulisse 2010 1
DI CICCO ORLANDO Santa Maria Valogno 1
TUDINO FABRIZIO Santa Maria Valogno 1
RUSSANO MARIO Santa Maria Valogno 1
MADDALENA MATTIA Santa Maria Valogno 1
DI CICCO ANTONIO Santa Maria Valogno 1
DE CICCIO ANTONIO Santa Maria Valogno 1
VERNILE CORRADO Santa Maria Valogno 1
FLORIO FRANCESCO Santa Maria Valogno 1
TESTA ANDREA Officina del Caffe' 1
IORIO ROBERTO Officina del Caffe' 1
VALLEROTONDA ANDREA Officina del Caffe' 1
PAPPACENA ANTONIO Officina del Caffe' 1
D'AGUANNO STEFANO Officina del Caffe' 1
BEVILACQUA MIRKO Officina del Caffe' 1
MAIELLO FULVIO Amatori Virtus Scauri 1
PIROLOZZI SALVATORE Amatori Virtus Scauri 1
INCAGNOLI ARDUINO Amatori Virtus Scauri 1
FERDINANDI ROBERTO Pol.Real Sanvittorese 1
MARULLO GERARDO Pol.Real Sanvittorese 1
SADDO GIANFRANCO Pol.Real Sanvittorese 1
DIAFANI DANILO Pol.Real Sanvittorese 1
CRISPINO VINCENZO Pol.Real Sanvittorese 1
MORETTI RICCARDO Pol.Real Sanvittorese 1
VENDITTELLI GIANCARLO Pol.Real Sanvittorese 1
SFORZA FRANCO Pol.Real Sanvittorese 1
BUONORA LUCA Pol.Real Sanvittorese 1
VENDITTELLI GIANLUCA Pol.Real Sanvittorese 1
PALOMBO ANTONIO Cassino Ovest Doc 1
NARDOIANNI ANDREA Cassino Ovest Doc 1
PONTONE FRANCESCO Cassino Ovest Doc 1
MIELE ANGELO Cassino Ovest Doc 1
MARTINO ALESSANDRO Cassino Ovest Doc 1
PERROTTA COSTANTINO Cassino Ovest Doc 1
MAURIELLO MAURO Cassino Ovest Doc 1
D'ONOFRIO PIERLUIGI Cassino Ovest Doc 1
CAPRARO GIANLUIGI Guarana' Cafe' 1
VINCENT MARTINS Guarana' Cafe' 1
CEDRONE DONATELLO Guarana' Cafe' 1
MASSINE ROMANE IGOR Guarana' Cafe' 1

Classifica Marcatori - Primi 8

MIGLIORELLI LUCA Iuvenalis 15
IORIO EMILIANO Atletico Benito 12
PICANO PIERO Iuvenalis 11
TOURAY EBRIMA 3M Rocca D'Evandro 8
CIARALDI IVO 3M Rocca D'Evandro 7
ALTRUI ANTONIO Iuvenalis 6
D'AGUANNO STEFANO Officina del Caffe' 6
MADDALENA MATTIA Santa Maria Valogno 6

Classifica Disciplina - Prime 8

Officina del Caffe' 21
Pol.Real Sanvittorese 22
Atletico Benito 30
Guarana' Cafe' 33
Chimera Cassino 35
Iuvenalis 37
Pilone Ulisse 2010 37
Amatori Virtus Scauri 38

28 / 39

Partite giocate/totali

Calcio 11

413

Gol Totali

Calcio 11

265

Ammonizioni

Calcio 11

2240

Minuti Giocati

Calcio 11

477

Giocatori Tesserati

Calcio 11

24

Squalifiche

Calcio 11

0.18

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.12

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11