logo amatori cassino
  • Visite sul Sito: 225
  • Utenti online: 1

Provvedimenti Disciplinari

Nome e Cognome Squadra Ammonizioni
Squalificati
PIERONCINI GUERINO C.S. United DA SCONTARE FINO AL 07/12/2018
RICCARDI ANTONIO C.S. United DA SCONTARE FINO AL 16/11/2018
POSSIDENTE MARIO Pilone Ulisse 2010 DA SCONTARE 17/11/2018
D'AGUANNO ANGELO CRISTIAN Cassino Ovest Doc DA SCONTARE 01/12/2018
GAGLIARDI VINCENZO C.S. United DA SCONTARE FINO AL 30/11/2018
ALBERTI ALBINO Pilone Ulisse 2010 DA SCONTARE 17/11/2018
Seconda diffida
DI GIORGIO GIANNI Atletico Benito 3
DI ZAZZO FEDERICO 3M Rocca D'Evandro 3
RICCIO LORENZO 3M Rocca D'Evandro 3
MARSELLA MARCO Chimera Cassino 3
STABILE GIUSEPPE Pilone Ulisse 2010 3
DI PASQUALE MIRKO Santa Maria Valogno 3
USTERMAN CEN YETKIN Officina del Caffè 3
CANTONE MASSIMO Amatori Virtus Scauri 3
Prima diffida
NERI CRISTIAN Iuvenalis 2
DE ROSA SANDRO Iuvenalis 2
TABIRI FRANCIS Iuvenalis 2
GENTILE PIERGIORGIO Iuvenalis 2
GUELI LUCA Atletico Benito 2
CAPRARO CARMINE C.S. United 2
TOMASSI LUCA C.S. United 2
RIVERA MARIO 3M Rocca D'Evandro 2
DEL PRIMO GIUSEPPE 3M Rocca D'Evandro 2
TEOLI GIANPAOLO 3M Rocca D'Evandro 2
D'ERRICO RICCARDO 3M Rocca D'Evandro 2
IANNIELLO ROBERTO Pilone Ulisse 2010 2
OBRIZZO ADOLFO Santa Maria Valogno 2
ESPOSITO MARIO Santa Maria Valogno 2
D'ANNUNZIO MARCO Officina del Caffè 2
CAPUANO PIERLUIGI Amatori Virtus Scauri 2
L'IMPERIO GIOVANNI Amatori Virtus Scauri 2
CONTE GIANLUCA FIORAVANTE Amatori Virtus Scauri 2
D'AMBROSIO GIUSEPPE Pol.Real Sanvittorese 2
RICCIO LUIGI Cassino Ovest Doc 2
ALECCI ANDREA Cassino Ovest Doc 2
NARDONE ANDREA Cassino Ovest Doc 2
VIZZACCARO CHRISTIAN Guaraná Cafè 2
OWUSO FRANCIS Guaraná Cafè 2
D'AVINO ANTONIO PAOLO Guaraná Cafè 2
Ammoniti
PICANO PIERO Iuvenalis 1
FIERRAVANTI FABIO Iuvenalis 1
ALTRUI ANTONIO Iuvenalis 1
VALENTE ALBERTO Iuvenalis 1
MANSUR IBRAHEE Iuvenalis 1
DI VITO ALESSANDRO La Tinaia 1
SCALESSE LUCA La Tinaia 1
DE FILIPPIS MARCO La Tinaia 1
CHAOUKI AZIZ La Tinaia 1
PIO DAVIDE La Tinaia 1
SOAVE ANDREA La Tinaia 1
CIAMARRA OLINTO La Tinaia 1
SACCO ROBERTO La Tinaia 1
RASO FAUSO La Tinaia 1
MELLA RICCARDO Atletico Benito 1
RAIA ANGELO Atletico Benito 1
LOMBARDI STEFANO Atletico Benito 1
D'AGOSTINO DIEGO Atletico Benito 1
D'AGUANNO MIRKO Atletico Benito 1
TORRICE LARRY Atletico Benito 1
DEL GRECO ALESSANDRO Atletico Benito 1
BRUCALE ANDREA C.S. United 1
MARCIANO FABIO C.S. United 1
RICCARDI ANTONIO C.S. United 1
MAZZUCCO ANTONIO C.S. United 1
TIMUNERI ROBERTO C.S. United 1
MASTRILLO MAURO C.S. United 1
FUSCO LEONARDO C.S. United 1
LEMMINI FRANCESCO C.S. United 1
LUNGO FABRIZIO C.S. United 1
GRAZIANO ANGELO C.S. United 1
DEL PRIMO GIOVANNI 3M Rocca D'Evandro 1
MARANDOLA EMANUELE 3M Rocca D'Evandro 1
TRAORE ADRAMANE 3M Rocca D'Evandro 1
RIZZA ROBERTO 3M Rocca D'Evandro 1
MARANDOLA LUCIO 3M Rocca D'Evandro 1
CARELLO ALESSANDRO 3M Rocca D'Evandro 1
CRESCE OSCAR Chimera Cassino 1
BORDONE DANIELE Chimera Cassino 1
IANNARELLI FRANCESCO Chimera Cassino 1
MORRONE LUCA Chimera Cassino 1
SAMBUCCI UGO Chimera Cassino 1
ZOLLA GIUSEPPE Chimera Cassino 1
BUTERA DANIELE Chimera Cassino 1
RANALLI PASQUALE Chimera Cassino 1
MELUCCI FRANCESCO MARIA Pilone Ulisse 2010 1
MAIONE FEDERICO Pilone Ulisse 2010 1
POSSIDENTE MARIO Pilone Ulisse 2010 1
ASARE SETH SEARE Pilone Ulisse 2010 1
BUONAMANO ALESSIO Santa Maria Valogno 1
DI CICCO ORLANDO Santa Maria Valogno 1
FLORIO FRANCESCO Santa Maria Valogno 1
TUDINO FABRIZIO Santa Maria Valogno 1
PETRICONE LUCA Santa Maria Valogno 1
RUSSANO MARIO Santa Maria Valogno 1
AZZOLI SERGIO Officina del Caffè 1
TESTA ANDREA Officina del Caffè 1
IORIO ROBERTO Officina del Caffè 1
TROTTA SIMONE Officina del Caffè 1
BOJANG BASIRU Amatori Virtus Scauri 1
CAMEROTA MARCO Amatori Virtus Scauri 1
LEGGERO ALBERTO Amatori Virtus Scauri 1
KRUBALLY EBRIMA Amatori Virtus Scauri 1
FERDINANDI ROBERTO Pol.Real Sanvittorese 1
MARULLO GERARDO Pol.Real Sanvittorese 1
DI CARLO LUCA Pol.Real Sanvittorese 1
DE ANGELIS ILARIO Pol.Real Sanvittorese 1
VENTRIGLIA GIOVANNI Pol.Real Sanvittorese 1
SADDO GIANFRANCO Pol.Real Sanvittorese 1
DIAFANI DANILO Pol.Real Sanvittorese 1
CRISPINO VINCENZO Pol.Real Sanvittorese 1
COLETTA EMANUELE Cassino Ovest Doc 1
PALOMBO ANTONIO Cassino Ovest Doc 1
NARDOIANNI ANDREA Cassino Ovest Doc 1
D'AGUANNO ANGELO CRISTIAN Cassino Ovest Doc 1
PONTONE FRANCESCO Cassino Ovest Doc 1
CAPUTO FRANCESCO Cassino Ovest Doc 1
BELLI ANTONIO Cassino Ovest Doc 1
MEROLLI GIANMARCO Cassino Ovest Doc 1
MIELE ANGELO Cassino Ovest Doc 1
VALENTINO ANDREA Cassino Ovest Doc 1
KLODNITSKYY ZINOVIY Guaraná Cafè 1
PAOLINI GIACOMO Guaraná Cafè 1
DI MEO ALESSANDRO Guaraná Cafè 1
CAPRARO GIANLUIGI Guaraná Cafè 1
VINCENT MARTINS Guaraná Cafè 1

Classifica Marcatori - Primi 8

CIARALDI IVO 6
MADDALENA MATTIA 5
MIGLIORELLI LUCA 5
PICANO PIERO 5
IORIO EMILIANO 5
MARTINO GIANLUCA 4
TOURAY EBRIMA 3
VENDITTELLI GIANCARLO 3

Classifica Disciplina - Prime 8

Officina del Caffè 9
Guaraná Cafè 11
Atletico Benito 13
Pol.Real Sanvittorese 13
Santa Maria Valogno 15
Pilone Ulisse 2010 19
Amatori Virtus Scauri 19
Iuvenalis 20

10 / 37

Partite giocate/totali

Calcio 11

149

Gol Totali

Calcio 11

158

Ammonizioni

Calcio 11

800

Minuti Giocati

Calcio 11

440

Giocatori Tesserati

Calcio 11

9

Squalifiche

Calcio 11

0.19

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.20

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11