logo amatori cassino
  • Visite sul Sito: 77
  • Utenti online: 1

Classifica Marcatori

Nome e Cognome Squadra Goal
MIGLIORELLI LUCA Iuvenalis 15
IORIO EMILIANO Atletico Benito 12
PICANO PIERO Iuvenalis 11
TOURAY EBRIMA 3M Rocca D'Evandro 8
CIARALDI IVO 3M Rocca D'Evandro 7
PIROLOZZI SALVATORE Amatori Virtus Scauri 6
VARONE ANDREA Chimera Cassino 6
ALTRUI ANTONIO Iuvenalis 6
D'AGUANNO STEFANO Officina del Caffe' 6
VENDITTELLI GIANCARLO Pol.Real Sanvittorese 6
MADDALENA MATTIA Santa Maria Valogno 6
CAPUANO PIERLUIGI Amatori Virtus Scauri 5
GIARRUSSO PAOLO Atletico Benito 5
GRAZIANO ANGELO C.S. United 5
LEMMINI FRANCESCO C.S. United 5
PITTARI SERAFINO MIRKO Cassino Ovest Doc 5
SALVUCCI ALESSANDRO Guarana' Cafe' 5
SILVESTRO PAOLO Guarana' Cafe' 5
MARTINO GIANLUCA La Tinaia 5
ASARE SETH SEARE Pilone Ulisse 2010 5
FERDINANDI ROBERTO Pol.Real Sanvittorese 5
FLORIO FRANCESCO Santa Maria Valogno 5
DEL PRIMO GIUSEPPE 3M Rocca D'Evandro 4
MASTRILLO MAURO C.S. United 4
IANNARELLI FRANCESCO Chimera Cassino 4
USTERMAN CEN YETKIN Officina del Caffe' 4
MORONI ENRICO Santa Maria Valogno 4
DEL GIUDICE GIANMARCO 3M Rocca D'Evandro 3
MATRUNOLA DIEGO 3M Rocca D'Evandro 3
BOJANG BASIRU Amatori Virtus Scauri 3
BOLLA IVAN Amatori Virtus Scauri 3
KLODNITSSKYY ZINOVIY Atletico Benito 3
BELLI ANTONIO Cassino Ovest Doc 3
VALENTINO ANDREA Cassino Ovest Doc 3
PETRUCCIUOLI MIRKO Chimera Cassino 3
RISI SEBASTIANO Chimera Cassino 3
CHAOUKI AZIZ La Tinaia 3
D'AMBROSIO RAFFAELE La Tinaia 3
DI VITO ALESSANDRO La Tinaia 3
D'ONOFRIO FABIO Pilone Ulisse 2010 3
CARBONE FULVIO Pol.Real Sanvittorese 3
CARELLO ALESSANDRO 3M Rocca D'Evandro 2
IETTARELLI PASQUALE 3M Rocca D'Evandro 2
TEOLI GIANPAOLO 3M Rocca D'Evandro 2
CAMEROTA MARCO Amatori Virtus Scauri 2
FATICONI MARCO Amatori Virtus Scauri 2
L'IMPERIO GIOVANNI Amatori Virtus Scauri 2
ROSATO BENEDETTO Atletico Benito 2
ADJEI FOSTER Cassino Ovest Doc 2
CHIOFALO FRANCESCO Chimera Cassino 2
MONACO ROBERTO Chimera Cassino 2
PANACCIONE FRANCESCO Chimera Cassino 2
CAPRARO GIANLUIGI Guarana' Cafe' 2
ZOLLO ROBERTO Iuvenalis 2
CIAMARRA OLINDO La Tinaia 2
D'OREFICE MARCO La Tinaia 2
GIOPP ROBERTO La Tinaia 2
DI TERLIZZI DANILO Officina del Caffe' 2
CRISPINO VINCENZO Pol.Real Sanvittorese 2
DE ANGELIS ILARIO Pol.Real Sanvittorese 2
VENDITTELLI GIANLUCA Pol.Real Sanvittorese 2
VENTURINI EMILIANO Pol.Real Sanvittorese 2
OBRIZZO ADOLFO Santa Maria Valogno 2
TUDINO FABRIZIO Santa Maria Valogno 2
DEL PRIMO GIOVANNI 3M Rocca D'Evandro 1
DI ZAZZO FEDERICO 3M Rocca D'Evandro 1
RIZZA ROBERTO 3M Rocca D'Evandro 1
TRAORE ADRAMANE 3M Rocca D'Evandro 1
CANTONE MASSIMO Amatori Virtus Scauri 1
LEGGIERO ALBERTO Amatori Virtus Scauri 1
BEVILACQUA ANGELO Atletico Benito 1
DI GIORGIO GIANNI Atletico Benito 1
RAIA ANGELO Atletico Benito 1
RISI NADIO Atletico Benito 1
ROMANO GABRIELE Atletico Benito 1
CAPRARO ANTONIO C.S. United 1
DE SANTIS MARIO C.S. United 1
RICCARDI ANTONIO C.S. United 1
TIMUNERI ROBERTO C.S. United 1
ALECCI ANDREA Cassino Ovest Doc 1
COLETTA EMANUELE Cassino Ovest Doc 1
MAURIELLO MAURO Cassino Ovest Doc 1
MEROLLI GIANMARCO Cassino Ovest Doc 1
NARDOIANNI ANDREA Cassino Ovest Doc 1
PERROTTA COSTANTINO Cassino Ovest Doc 1
PITTIGLIO DANIELE Cassino Ovest Doc 1
FASANI EDWARD FRANCIS Chimera Cassino 1
DI MAMBRO FEDERICO Guarana' Cafe' 1
HUMENYUK MIKOLA Guarana' Cafe' 1
OWUSO FRANCIS Guarana' Cafe' 1
PAOLINI GIACOMO Guarana' Cafe' 1
DE ROSA SANDRO Iuvenalis 1
GENTILE PIERGIORGIO Iuvenalis 1
SCHIRALDI SALVATORE Iuvenalis 1
MIELE GUGLIELMO La Tinaia 1
SACCO ROBERTO La Tinaia 1
BEVILACQUA MIRKO Officina del Caffe' 1
DI PASCALE ROBERTO Officina del Caffe' 1
FANTACCIONE FRANCESCO Officina del Caffe' 1
FEDERICI LORENZO Officina del Caffe' 1
FERRANTE SABATINO Officina del Caffe' 1
GRECO LUIGI Officina del Caffe' 1
MONTEMITOLI GAUDENZIO Officina del Caffe' 1
TROTTA SIMONE Officina del Caffe' 1
DEL VECCHIO GIORDANO Pilone Ulisse 2010 1
IANNIELLO FELICE Pilone Ulisse 2010 1
IANNIELLO IVAN Pilone Ulisse 2010 1
MELUCCI FRANCESCO Pilone Ulisse 2010 1
MIELE EMILIO Pilone Ulisse 2010 1
THIONGANE OUMAR Pilone Ulisse 2010 1
VALERIO MICHELE Pilone Ulisse 2010 1
ANGELUCCI GIUSEPPE Pol.Real Sanvittorese 1
BUONORA LUCA Pol.Real Sanvittorese 1
DI CARLO LUCA Pol.Real Sanvittorese 1
DI PAOLO FRANCESCO Pol.Real Sanvittorese 1
MORETTI RICCARDO Pol.Real Sanvittorese 1
DI PASQUALE MIRKO Santa Maria Valogno 1
OBRIZZO ADOLFO Santa Maria Valogno 1
RUSSANO MARIO Santa Maria Valogno 1
SANTORO ANTONIO Santa Maria Valogno 1

Classifica Marcatori - Primi 8

MIGLIORELLI LUCA Iuvenalis 15
IORIO EMILIANO Atletico Benito 12
PICANO PIERO Iuvenalis 11
TOURAY EBRIMA 3M Rocca D'Evandro 8
CIARALDI IVO 3M Rocca D'Evandro 7
ALTRUI ANTONIO Iuvenalis 6
D'AGUANNO STEFANO Officina del Caffe' 6
MADDALENA MATTIA Santa Maria Valogno 6

Classifica Disciplina - Prime 8

Officina del Caffe' 21
Pol.Real Sanvittorese 22
Atletico Benito 30
Guarana' Cafe' 33
Chimera Cassino 35
Iuvenalis 37
Pilone Ulisse 2010 37
Amatori Virtus Scauri 38

28 / 39

Partite giocate/totali

Calcio 11

413

Gol Totali

Calcio 11

265

Ammonizioni

Calcio 11

2240

Minuti Giocati

Calcio 11

477

Giocatori Tesserati

Calcio 11

24

Squalifiche

Calcio 11

0.18

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.12

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11