logo amatori cassino
  • Visite sul Sito: 44
  • Utenti online: 1

Classifica Marcatori

Nome e Cognome Squadra Goal
MIGLIORELLI LUCA Iuvenalis 27
IORIO EMILIANO Atletico Benito 15
MADDALENA MATTIA Santa Maria Valogno 13
PITTARI SERAFINO MIRKO Cassino Ovest Doc 12
SALVUCCI ALESSANDRO Guarana' Cafe' 12
PICANO PIERO Iuvenalis 12
CIARALDI IVO 3M Rocca D'Evandro 11
D'AGUANNO STEFANO Officina del Caffe' 10
CARBONE FULVIO Pol.Real Sanvittorese 9
TOURAY EBRIMA 3M Rocca D'Evandro 8
PIROLOZZI SALVATORE Amatori Virtus Scauri 8
GIARRUSSO PAOLO Atletico Benito 8
VARONE ANDREA Chimera Cassino 8
DEL PRIMO GIUSEPPE 3M Rocca D'Evandro 7
LEMMINI FRANCESCO C.S. United 7
ALTRUI ANTONIO Iuvenalis 7
FERDINANDI ROBERTO Pol.Real Sanvittorese 7
VENDITTELLI GIANCARLO Pol.Real Sanvittorese 7
FLORIO FRANCESCO Santa Maria Valogno 7
DEL GIUDICE GIANMARCO 3M Rocca D'Evandro 6
CAPUANO PIERLUIGI Amatori Virtus Scauri 6
VENDITTI EDOARDO Atletico Benito 6
MARTINO GIANLUCA La Tinaia 6
MORONI ENRICO Santa Maria Valogno 6
IETTARELLI PASQUALE 3M Rocca D'Evandro 5
VETTESE MASSIMO Atletico Benito 5
GRAZIANO ANGELO C.S. United 5
MASTRILLO MAURO C.S. United 5
IANNARELLI FRANCESCO Chimera Cassino 5
PANACCIONE FRANCESCO Chimera Cassino 5
SILVESTRO PAOLO Guarana' Cafe' 5
D'AMBROSIO RAFFAELE La Tinaia 5
ASARE SETH SEARE Pilone Ulisse 2010 5
SFORZA FRANCO Pol.Real Sanvittorese 5
OBRIZZO ADOLFO Santa Maria Valogno 5
DEL PRIMO GIOVANNI 3M Rocca D'Evandro 4
MATRUNOLA DIEGO 3M Rocca D'Evandro 4
KLODNITSSKYY ZINOVIY Atletico Benito 4
BELLI ANTONIO Cassino Ovest Doc 4
PETRUCCIUOLI MIRKO Chimera Cassino 4
RISI SEBASTIANO Chimera Cassino 4
TEOLI GENNARO Guarana' Cafe' 4
ZOLLO ROBERTO Iuvenalis 4
USTERMAN CEN YETKIN Officina del Caffe' 4
D'ONOFRIO FABIO Pilone Ulisse 2010 4
BOJANG BASIRU Amatori Virtus Scauri 3
BOLLA IVAN Amatori Virtus Scauri 3
CAMEROTA MARCO Amatori Virtus Scauri 3
CANTONE MASSIMO Amatori Virtus Scauri 3
FATICONI MARCO Amatori Virtus Scauri 3
ROSATO BENEDETTO Atletico Benito 3
VALENTINO ANDREA Cassino Ovest Doc 3
CHAOUKI AZIZ La Tinaia 3
D'OREFICE MARCO La Tinaia 3
DI VITO ALESSANDRO La Tinaia 3
ESPOSITO GIUSEPPE Officina del Caffe' 3
DE ANGELIS ILARIO Pol.Real Sanvittorese 3
DI CARLO LUCA Pol.Real Sanvittorese 3
VENDITTELLI GIANLUCA Pol.Real Sanvittorese 3
VENTURINI EMILIANO Pol.Real Sanvittorese 3
MARTINO GIUSEPPE Santa Maria Valogno 3
OBRIZZO ADOLFO Santa Maria Valogno 3
CARELLO ALESSANDRO 3M Rocca D'Evandro 2
DI ZAZZO FEDERICO 3M Rocca D'Evandro 2
TEOLI GIANPAOLO 3M Rocca D'Evandro 2
L'IMPERIO GIOVANNI Amatori Virtus Scauri 2
LEGGIERO ALBERTO Amatori Virtus Scauri 2
BEVILACQUA ANGELO Atletico Benito 2
SIMEONE PAOLO Atletico Benito 2
GIUSTI DOMENICO C.S. United 2
RICCARDI ANTONIO C.S. United 2
ADJEI FOSTER Cassino Ovest Doc 2
SPENNATO MICHELE Cassino Ovest Doc 2
CHIOFALO FRANCESCO Chimera Cassino 2
MONACO ROBERTO Chimera Cassino 2
ALECCI ANDREA Guarana' Cafe' 2
CAPRARO GIANLUIGI Guarana' Cafe' 2
GENTILE PIERGIORGIO Iuvenalis 2
SCHIRALDI SALVATORE Iuvenalis 2
CIAMARRA OLINDO La Tinaia 2
GIOPP ROBERTO La Tinaia 2
DI TERLIZZI DANILO Officina del Caffe' 2
FANTACCIONE FRANCESCO Officina del Caffe' 2
MONTEMITOLI GAUDENZIO Officina del Caffe' 2
TROTTA SIMONE Officina del Caffe' 2
MELUCCI FRANCESCO Pilone Ulisse 2010 2
VELLUCCI ANTONIO Pilone Ulisse 2010 2
CRISPINO VINCENZO Pol.Real Sanvittorese 2
MORETTI RICCARDO Pol.Real Sanvittorese 2
DI PASQUALE MIRKO Santa Maria Valogno 2
RUBERTO FRANCESCO PAOLO Santa Maria Valogno 2
RUSSANO MARIO Santa Maria Valogno 2
SANTORO ANTONIO Santa Maria Valogno 2
TUDINO FABRIZIO Santa Maria Valogno 2
D'AMBROSIO ARNALDO 3M Rocca D'Evandro 1
MARANDOLA EMANUELE 3M Rocca D'Evandro 1
RIZZA ROBERTO 3M Rocca D'Evandro 1
RODI CHRISTIAN 3M Rocca D'Evandro 1
TRAORE ADRAMANE 3M Rocca D'Evandro 1
IODICE CARMINE Amatori Virtus Scauri 1
DI GIORGIO GIANNI Atletico Benito 1
MARONE GIOVANNI Atletico Benito 1
RAIA ANGELO Atletico Benito 1
RISI NADIO Atletico Benito 1
ROMANO GABRIELE Atletico Benito 1
CAPRARO ANTONIO C.S. United 1
DE SANTIS MARIO C.S. United 1
FUSCO LEONARDO C.S. United 1
LUNGO FABRIZIO C.S. United 1
TIMUNERI ROBERTO C.S. United 1
VOZZOLO GINO C.S. United 1
COLETTA EMANUELE Cassino Ovest Doc 1
MAURIELLO MAURO Cassino Ovest Doc 1
MEROLLI GIANMARCO Cassino Ovest Doc 1
NARDOIANNI ANDREA Cassino Ovest Doc 1
PERROTTA COSTANTINO Cassino Ovest Doc 1
PITTIGLIO DANIELE Cassino Ovest Doc 1
PONTONE FRANCESCO Cassino Ovest Doc 1
REA FABIO Cassino Ovest Doc 1
ROTONDO DAVIDE Cassino Ovest Doc 1
FASANI EDWARD FRANCIS Chimera Cassino 1
MARSELLA MARCO Chimera Cassino 1
DI MAMBRO FEDERICO Guarana' Cafe' 1
DI MEO ALESSANDRO Guarana' Cafe' 1
GALLACCIO LUCIANO Guarana' Cafe' 1
HUMENYUK MIKOLA Guarana' Cafe' 1
OWUSO FRANCIS Guarana' Cafe' 1
PAOLINI GIACOMO Guarana' Cafe' 1
VINCENT MARTINS Guarana' Cafe' 1
DE ROSA SANDRO Iuvenalis 1
FIERRAVANTI FABIO Iuvenalis 1
NERI CRISTIAN Iuvenalis 1
PIERINI ADRIEL ANGELO Iuvenalis 1
VALENTE ALBERTO Iuvenalis 1
CHIOFALO MARCO La Tinaia 1
DE FILIPPIS MARCO La Tinaia 1
MIELE GUGLIELMO La Tinaia 1
SACCO ROBERTO La Tinaia 1
BEVILACQUA MIRKO Officina del Caffe' 1
DI PASCALE ROBERTO Officina del Caffe' 1
FEDERICI LORENZO Officina del Caffe' 1
FERRANTE SABATINO Officina del Caffe' 1
GRECO LUIGI Officina del Caffe' 1
MARSELLA GIUSEPPE Officina del Caffe' 1
DEL VECCHIO GIORDANO Pilone Ulisse 2010 1
IANNIELLO FELICE Pilone Ulisse 2010 1
IANNIELLO IVAN Pilone Ulisse 2010 1
MIELE EMILIO Pilone Ulisse 2010 1
POSSIDENTE MARIO Pilone Ulisse 2010 1
THIONGANE OUMAR Pilone Ulisse 2010 1
VALERIO MICHELE Pilone Ulisse 2010 1
ANGELUCCI GIUSEPPE Pol.Real Sanvittorese 1
BUONORA LUCA Pol.Real Sanvittorese 1
DI PAOLO FRANCESCO Pol.Real Sanvittorese 1
ANTINOZZI SIMONE Santa Maria Valogno 1
ESPOSITO MARIO Santa Maria Valogno 1

Classifica Marcatori - Primi 8

MIGLIORELLI LUCA Iuvenalis 27
IORIO EMILIANO Atletico Benito 15
MADDALENA MATTIA Santa Maria Valogno 13
PICANO PIERO Iuvenalis 12
PITTARI SERAFINO MIRKO Cassino Ovest Doc 12
SALVUCCI ALESSANDRO Guarana' Cafe' 12
CIARALDI IVO 3M Rocca D'Evandro 11
D'AGUANNO STEFANO Officina del Caffe' 10

Classifica Disciplina - Prime 8

Officina del Caffe' 27
Pol.Real Sanvittorese 41
Guarana' Cafe' 49
Atletico Benito 52
Amatori Virtus Scauri 52
Santa Maria Valogno 59
Pilone Ulisse 2010 61
Chimera Cassino 62

41 / 41

Partite giocate/totali

Calcio 11

667

Gol Totali

Calcio 11

6

Ammonizioni

Calcio 11

3280

Minuti Giocati

Calcio 11

492

Giocatori Tesserati

Calcio 11

0

Squalifiche

Calcio 11

0.20

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.00

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11