• Visite sul Sito: 4042

Classifica Marcatori - Elite

Nome e Cognome Squadra Goal
MARTINO GIANLUCA LA TINAIA 20
IANNARELLI FRANCESCO CHIMERA CASSINO 10
CECE GIULIANO CHIMERA CASSINO 10
PICANO PIERO IUVENALIS 10
DELICATO LUCA SANTO BEVITORE 10
PITTARI MIRKO CASALE FILIERI 9
RISI SEBASTIANO CHIMERA CASSINO 9
SCALESSE LUCA LA TINAIA 8
CAPOZIO MARCO S.S.COSMA E DAMIANO 8
DEL PRIMO GIUSEPPE 3M ROCCA D'EVANDRO 7
EBRIMA TOURAY 3M ROCCA D'EVANDRO 7
DI GIORGIO GIANNI CASALE FILIERI 7
PISANO ALESSIO CASALE FILIERI 7
MIGLIORELLI LUCA IUVENALIS 7
CRISPINO VINCENZO REAL SANVITTORESE 7
CIMORELLI ALESSIO S.S.COSMA E DAMIANO 7
DE ANGELIS ILARIO REAL SANVITTORESE 6
EBRIMA TOURAY 3M ROCCA D'EVANDRO 5
DEL PRIMO GIOVANNI CASALE FILIERI 5
VARONE ANDREA CHIMERA CASSINO 5
SCHIRALDI SALVATORE IUVENALIS 5
ALTRUI ANTONIO IUVENALIS 5
CARBONE FULVIO REAL SANVITTORESE 5
DI ZAZZO ANDREA 3M ROCCA D'EVANDRO 4
TEOLI GIANPAOLO 3M ROCCA D'EVANDRO 4
D'ERRICO RICCARDO 3M ROCCA D'EVANDRO 4
MARSELLA MARCO CHIMERA CASSINO 4
TORRISI MARCO CHIMERA CASSINO 4
BOUBAKAR KAMARA IUVENALIS 4
PETRUCCIUOLI MIRKO IUVENALIS 4
GIANGRANDE FRANCESCO LA TINAIA 4
CHIOFALO MARCO LA TINAIA 4
GATTA MASSIMILIANO S.S.COSMA E DAMIANO 4
DE ROSA SANDRO CASALE FILIERI 3
GIARRUSSO PAOLO CASALE FILIERI 3
DRAME ADAMA CASALE FILIERI 3
DI VITO ALESSANDRO IUVENALIS 3
GIOPP ROBERTO LA TINAIA 3
NARDONE GIANCARLO LA TINAIA 3
CHAOUKI AZIZ LA TINAIA 3
DI ZAZZO FEDERICO REAL SANVITTORESE 3
CIMORELLI MATTEO S.S.COSMA E DAMIANO 3
AMATO ALESSANDRO SANTO BEVITORE 3
KURANGA ZAKA YERO SANTO BEVITORE 3
DI MAMBRO FEDERICO SANTO BEVITORE 3
PANACCIONE FRANCESCO SANTO BEVITORE 3
TROTTA AMEDEO SANTO BEVITORE 3
HITAJ EDISON 3M ROCCA D'EVANDRO 2
DI ZAZZO ALESSIO 3M ROCCA D'EVANDRO 2
MATRUNOLA DIEGO 3M ROCCA D'EVANDRO 2
PENNETTA LUIGI 3M ROCCA D'EVANDRO 2
RIVERA MARIO 3M ROCCA D'EVANDRO 2
RIZZA ROBERTO 3M ROCCA D'EVANDRO 2
MONACO ROBERTO CASALE FILIERI 2
ROSATO BENEDETTO CASALE FILIERI 2
ZOLLA FRANCESCO CHIMERA CASSINO 2
FASANI EDWARD FRANCIS CHIMERA CASSINO 2
NERI CRISTIAN IUVENALIS 2
EVANGELISTA FELICE IUVENALIS 2
DI VITO ALESSANDRO LA TINAIA 2
FARGNOLI MALLOZZI MATTIA LA TINAIA 2
SFORZA FRANCESCO REAL SANVITTORESE 2
DI PAOLO FRANCESCO REAL SANVITTORESE 2
GENNARI FRANCESCO REAL SANVITTORESE 2
PAPA MARIO S.S.COSMA E DAMIANO 2
RICCIO VINCENZO S.S.COSMA E DAMIANO 2
CHIUSAROLI RICCARDO SANTO BEVITORE 2
LO GIUDICE GIANNI SANTO BEVITORE 2
DI ZAZZO GIULIANO 3M ROCCA D'EVANDRO 1
CIOFFI ERMINIO 3M ROCCA D'EVANDRO 1
MARANDOLA PAOLO 3M ROCCA D'EVANDRO 1
MARANDOLA EMANUELE 3M ROCCA D'EVANDRO 1
TEOLI MARCO 3M ROCCA D'EVANDRO 1
SAMATHE LAMIN 3M ROCCA D'EVANDRO 1
MORRONE LUCA CASALE FILIERI 1
NARDOIANNI ANDREA CASALE FILIERI 1
MARONE GIOVANNI CASALE FILIERI 1
PALUMBO FORTUNATO CASALE FILIERI 1
FUSCO DANIELE CASALE FILIERI 1
REA FABIO CASALE FILIERI 1
SAGGESE LORENZO CHIMERA CASSINO 1
BORDONE DANIELE CHIMERA CASSINO 1
CHIOFALO FRANCESCO CHIMERA CASSINO 1
MORSILLI GIACOMO CHIMERA CASSINO 1
IANNONE FEDERICO CHIMERA CASSINO 1
ALTRUI MARCO IUVENALIS 1
MOUSTAPHA ABOUT WAY IDOL IUVENALIS 1
SOAVE ANDREA LA TINAIA 1
ZABOT IVAN LA TINAIA 1
MIELE GUGLIELMO LA TINAIA 1
HALASH DANFA REAL SANVITTORESE 1
DI CARLO LUCA REAL SANVITTORESE 1
CIANO FRANCESCO REAL SANVITTORESE 1
LONGO DANILO REAL SANVITTORESE 1
VENDITTELLI GIANLUCA REAL SANVITTORESE 1
D'AMBROSIO GIUSEPPE REAL SANVITTORESE 1
MINCHELLA ALESSANDRO REAL SANVITTORESE 1
PITTIGLIO DANIELE REAL SANVITTORESE 1
ZUCCHEROSO FABRIZIO S.S.COSMA E DAMIANO 1
VALLONE STEFANO SANTO BEVITORE 1
NALLI CESARE SANTO BEVITORE 1
MORRONE GIANLUCA SANTO BEVITORE 1
SEREA IONUT GHEORGHE SANTO BEVITORE 1
DI CICCO DINO SANTO BEVITORE 1
DI SANO FABRIZIO SANTO BEVITORE 1
MERLINO GIACOMO SANTO BEVITORE 1

Classifica Marcatori - Amatori

Nome e Cognome Squadra Goal
MADDALENA MATTIA S.MARIA VALOGNO 20
SALVUCCI ALESSANDRO GUARANA' CAFE' 18
USTERMAN CEN YETKIN OFFICINA DEL CAFFE' 13
GRAZIANO ANGELO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 11
CIANI STEFANO FOLGORE MAIANO 10
D'ONOFRIO FABIO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 10
MANCINI MARCO BAR BENITO 9
DI PASCALE ROBERTO OFFICINA DEL CAFFE' 9
SILVESTRO PAOLO GUARANA' CAFE' 8
SISSOKO BOUBACAR ATLETICO CASSINO 7
ROMANO GABRIELE BAR BENITO 7
MANCINI MASSIMO GUARANA' CAFE' 7
THIONGANE OUMAR PILONE S.COSMA ULISSE 2010 7
KLODNITSKYY ZINOVIY ATLETICO CASSINO 6
PINGUE ANTONIO AMATORI SCAURI 5
BOJANG BASIRU AMATORI SCAURI 5
CANTONE MASSIMO AMATORI SCAURI 5
PERROTTA COSTANTINO CASSINO OVEST DOC 5
ROMANO MICHELE FOLGORE MAIANO 5
NARDONE MARCO GUARANA' CAFE' 5
TROTTA SIMONE OFFICINA DEL CAFFE' 5
COSTANTINO NINO S.MARIA VALOGNO 5
OPREA GABRIEL ADRIAN AMATORI SCAURI 4
OKOROCHA GODSWILL ATLETICO CASSINO 4
RAIA ANGELO BAR BENITO 4
CAPRARO ANTONIO C.S. UNITED 4
BELLI ANTONIO CASSINO OVEST DOC 4
MIGNANELLI FEDERICO CASSINO OVEST DOC 4
ESPOSITO ANTONIO FELCESE F.C. 4
SANTANIELLO FABIO FOLGORE MAIANO 4
FATICONI MARCO AMATORI SCAURI 3
ROMANO PASQUALE AMATORI SCAURI 3
DE FALCO FELICE ATLETICO CASSINO 3
LOCATELLI SIMONE BAR BENITO 3
D'AGUANNO BENITO LUIGI BAR BENITO 3
FUSCO LEONARDO C.S. UNITED 3
ALECCI ANDREA CASSINO OVEST DOC 3
SPENNATO MICHELE CASSINO OVEST DOC 3
VALENTINO ANDREA CASSINO OVEST DOC 3
OBRIZZO ADOLFO S.MARIA VALOGNO 3
TUDINO FABRIZIO S.MARIA VALOGNO 3
LEGGIERO ALBERTO AMATORI SCAURI 2
CAMEROTA MARCO AMATORI SCAURI 2
DELICATO RAFAEL BAR BENITO 2
LEMMINI FRANCESCO C.S. UNITED 2
RE EMANUELE C.S. UNITED 2
VOZZOLO GINO C.S. UNITED 2
D'ALESSANDRO LUIGI C.S. UNITED 2
TIMUNERI ROBERTO C.S. UNITED 2
ADJEY FOSTER CASSINO OVEST DOC 2
MARTINO ALESSANDRO CASSINO OVEST DOC 2
ABBRUZESE FABIO CASSINO OVEST DOC 2
ROSSI PAOLO FELCESE F.C. 2
VACCA LUCA FELCESE F.C. 2
DEL VECCHIO ANTONIO FELCESE F.C. 2
IONTA DOMENICO FOLGORE MAIANO 2
CIANI ALFREDO FOLGORE MAIANO 2
POCCIA SIMONE FOLGORE MAIANO 2
CAVACECE FERNANDO OFFICINA DEL CAFFE' 2
D'AGUANNO STEFANO OFFICINA DEL CAFFE' 2
IANNIELLO VALENTINO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 2
IONTA GIUSEPPE PILONE S.COSMA ULISSE 2010 2
DI PASQUALE MIRKO S.MARIA VALOGNO 2
GIACCONE SIMONE S.MARIA VALOGNO 2
OBRIZZO IVAN S.MARIA VALOGNO 2
VERNILE ANTONIO S.MARIA VALOGNO 2
CAPUANO PIERLUIGI AMATORI SCAURI 1
KRUBALLY EBRIMA AMATORI SCAURI 1
DI MATTEO GIUSEPPE AMATORI SCAURI 1
IODICE CARMINE AMATORI SCAURI 1
CAMARA SIDAT AMATORI SCAURI 1
GASAMA SAFION AMATORI SCAURI 1
L'IMPERIO GIOVANNI AMATORI SCAURI 1
TEDESCO CRISTIAN ATLETICO CASSINO 1
EL GHARFAOUI CHAFIK ATLETICO CASSINO 1
NESE MASSIMO ATLETICO CASSINO 1
BARRIE MOHAMED ATLETICO CASSINO 1
MATTIOCCO SIMONE BAR BENITO 1
DI VETTA CLAUDIO BAR BENITO 1
SERLUCA ALESSANDRO BAR BENITO 1
CISSE MADIBA BAR BENITO 1
VENTO ALESSANDRO C.S. UNITED 1
MARCIANO FABIO C.S. UNITED 1
CAPRARO SALVATORE C.S. UNITED 1
GALLUCCIO CRISTIAN C.S. UNITED 1
TAMBURRINO DANIELE C.S. UNITED 1
SANGARE BAKARY C.S. UNITED 1
MASTRILLO MAURO C.S. UNITED 1
D'AGUANNO ANGELO CASSINO OVEST DOC 1
IMONDI SIMONE CASSINO OVEST DOC 1
CAPUTO FRANCESCO CASSINO OVEST DOC 1
BELLI MARCO CASSINO OVEST DOC 1
RICCIO LUIGI CASSINO OVEST DOC 1
VALLONE WALTER CASSINO OVEST DOC 1
D'ANNUNZIO FABIO FELCESE F.C. 1
CAPOROSSI ROCCO FELCESE F.C. 1
GHARFAOUI YOUNESS FELCESE F.C. 1
IORIO EDUARDO FELCESE F.C. 1
VELLUCCI MICHELE FOLGORE MAIANO 1
DI MARCO ELVIO FOLGORE MAIANO 1
DI VICCARO ERNESTO FOLGORE MAIANO 1
DUSHYNSKY VASYL GUARANA' CAFE' 1
RUSSO EGIDIO GUARANA' CAFE' 1
PAOLINI GIACOMO GUARANA' CAFE' 1
PIRAS FRANCESCO OFFICINA DEL CAFFE' 1
META MARCO OFFICINA DEL CAFFE' 1
FANTACCIONE FRANCESCO OFFICINA DEL CAFFE' 1
VELLUCCI ANTONIO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1
DI FILIPPO ANTONIO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1
POSSIDENTE MARIO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1
STABILE DANILO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1
IANNIELLO IVAN PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1
ASARE SETH SEARE PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1
ANDREOLI ANGELO PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1
DE CICCIO ANTONIO S.MARIA VALOGNO 1
BENCIVENGA CLAUDIO S.MARIA VALOGNO 1
DI MARCO PASQUALE S.MARIA VALOGNO 1
FICOCIELLO LUCA S.MARIA VALOGNO 1

Classifica Marcatori - Elite - Primi 8

MARTINO GIANLUCA 20
IANNARELLI FRANCESCO 10
PICANO PIERO 10
DELICATO LUCA 10
CECE GIULIANO 10
PITTARI MIRKO 9
RISI SEBASTIANO 9
CAPOZIO MARCO 8

Classifica Marcatori - Amatori - Primi 8

MADDALENA MATTIA 20
SALVUCCI ALESSANDRO 18
USTERMAN CEN YETKIN 13
GRAZIANO ANGELO 11
D'ONOFRIO FABIO 10
CIANI STEFANO 10
DI PASCALE ROBERTO 9
MANCINI MARCO 9

Classifica Disciplina - Prime 8

C.S. UNITED 34
FELCESE F.C. 38
GUARANA' CAFE' 47
ATLETICO CASSINO 56
S.MARIA VALOGNO 61
3M ROCCA D'EVANDRO 68
OFFICINA DEL CAFFE' 68
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 74

83 / 84

Partite giocate/totali

Calcio 11

917

Gol Totali

Calcio 11

22

Ammonizioni

Calcio 11

6640

Minuti Giocati

Calcio 11

750

Giocatori Tesserati

Calcio 11

7

Squalifiche

Calcio 11

0.14

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.00

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11