• Visite sul Sito: 4054

Scarica Calendario

Calendario Campionato - GIRONE B

1a Giornata - Andata - 30/09/2017
CHIMERA CASSINO 3 - 1 AMATORI SCAURI
LA TINAIA 0 - 1 SANTO BEVITORE
S.MARIA VALOGNO 1 - 1 FOLGORE MAIANO
REAL SANVITTORESE 1 - 0 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
GUARANA' CAFE' 3 - 5 BAR BENITO
2a Giornata - Andata - 07/10/2017
CHIMERA CASSINO 2 - 2 SANTO BEVITORE
AMATORI SCAURI 3 - 1 FOLGORE MAIANO
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 0 - 1 LA TINAIA
BAR BENITO 5 - 0 S.MARIA VALOGNO
GUARANA' CAFE' 0 - 0 REAL SANVITTORESE
3a Giornata - Andata - 14/10/2017
FOLGORE MAIANO 2 - 3 CHIMERA CASSINO
SANTO BEVITORE 3 - 1 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
BAR BENITO 1 - 0 AMATORI SCAURI
LA TINAIA 3 - 1 GUARANA' CAFE'
S.MARIA VALOGNO 0 - 1 REAL SANVITTORESE
4a Giornata - Andata - 21/10/2017
CHIMERA CASSINO 1 - 0 BAR BENITO
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 2 - 2 GUARANA' CAFE'
REAL SANVITTORESE 3 - 0 FOLGORE MAIANO
S.MARIA VALOGNO 2 - 3 SANTO BEVITORE
AMATORI SCAURI 1 - 2 LA TINAIA
5a Giornata - Andata - 04/11/2017
GUARANA' CAFE' 1 - 5 CHIMERA CASSINO
BAR BENITO 3 - 0 REAL SANVITTORESE
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 2 - 1 S.MARIA VALOGNO
LA TINAIA 3 - 0 FOLGORE MAIANO
SANTO BEVITORE 1 - 2 AMATORI SCAURI
6a Giornata - Andata - 11/11/2017
CHIMERA CASSINO 2 - 2 REAL SANVITTORESE
GUARANA' CAFE' 2 - 4 S.MARIA VALOGNO
LA TINAIA 3 - 2 BAR BENITO
AMATORI SCAURI 3 - 2 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
FOLGORE MAIANO 1 - 1 SANTO BEVITORE
7a Giornata - Andata - 18/11/2017
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 3 - 2 CHIMERA CASSINO
FOLGORE MAIANO 0 - 0 BAR BENITO
SANTO BEVITORE 3 - 2 GUARANA' CAFE'
REAL SANVITTORESE 4 - 0 AMATORI SCAURI
S.MARIA VALOGNO 0 - 0 LA TINAIA
8a Giornata - Andata - 02/12/2017
CHIMERA CASSINO 3 - 2 S.MARIA VALOGNO
LA TINAIA 0 - 0 REAL SANVITTORESE
GUARANA' CAFE' 4 - 2 AMATORI SCAURI
SANTO BEVITORE 2 - 1 BAR BENITO
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 1 - 0 FOLGORE MAIANO
9a Giornata - Andata - 09/12/2017
LA TINAIA 1 - 4 CHIMERA CASSINO
AMATORI SCAURI 2 - 4 S.MARIA VALOGNO
REAL SANVITTORESE 2 - 0 SANTO BEVITORE
GUARANA' CAFE' 3 - 1 FOLGORE MAIANO
BAR BENITO 0 - 1 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
1a Giornata - Ritorno - 16/12/2017
S.MARIA VALOGNO 2 - 6 CHIMERA CASSINO
REAL SANVITTORESE 1 - 0 LA TINAIA
AMATORI SCAURI 1 - 2 GUARANA' CAFE'
BAR BENITO 0 - 3 SANTO BEVITORE
FOLGORE MAIANO 2 - 3 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
2a Giornata - Ritorno - 23/12/2017
CHIMERA CASSINO 1 - 0 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
BAR BENITO 1 - 3 FOLGORE MAIANO
GUARANA' CAFE' 2 - 2 SANTO BEVITORE
AMATORI SCAURI 0 - 5 REAL SANVITTORESE
LA TINAIA 4 - 1 S.MARIA VALOGNO
3a Giornata - Ritorno - 30/12/2017
CHIMERA CASSINO 2 - 2 FOLGORE MAIANO
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 0 - 1 SANTO BEVITORE
AMATORI SCAURI 6 - 3 BAR BENITO
GUARANA' CAFE' 2 - 4 LA TINAIA
REAL SANVITTORESE 0 - 0 S.MARIA VALOGNO
4a Giornata - Ritorno - 13/01/2018
CHIMERA CASSINO 1 - 1 GUARANA' CAFE'
REAL SANVITTORESE 3 - 1 BAR BENITO
S.MARIA VALOGNO 2 - 0 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
FOLGORE MAIANO 1 - 2 LA TINAIA
AMATORI SCAURI 2 - 2 SANTO BEVITORE
5a Giornata - Ritorno - 20/01/2018
BAR BENITO 0 - 1 CHIMERA CASSINO
GUARANA' CAFE' 1 - 2 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
FOLGORE MAIANO 1 - 3 REAL SANVITTORESE
SANTO BEVITORE 2 - 2 S.MARIA VALOGNO
LA TINAIA 1 - 1 AMATORI SCAURI
6a Giornata - Ritorno - 04/02/2018
REAL SANVITTORESE 1 - 0 CHIMERA CASSINO
S.MARIA VALOGNO 1 - 2 GUARANA' CAFE'
BAR BENITO 2 - 7 LA TINAIA
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 2 - 1 AMATORI SCAURI
SANTO BEVITORE 4 - 1 FOLGORE MAIANO
7a Giornata - Ritorno - 10/02/2018
SANTO BEVITORE 1 - 1 CHIMERA CASSINO
FOLGORE MAIANO 2 - 1 AMATORI SCAURI
LA TINAIA 0 - 2 PILONE S.COSMA ULISSE 2010
S.MARIA VALOGNO 3 - 0 BAR BENITO
REAL SANVITTORESE 3 - 2 GUARANA' CAFE'
8a Giornata - Ritorno - 17/02/2018
CHIMERA CASSINO 1 - 2 LA TINAIA
S.MARIA VALOGNO 2 - 6 AMATORI SCAURI
SANTO BEVITORE 2 - 2 REAL SANVITTORESE
FOLGORE MAIANO 2 - 2 GUARANA' CAFE'
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 3 - 3 BAR BENITO
9a Giornata - Ritorno - 24/02/2018
AMATORI SCAURI 0 - 1 CHIMERA CASSINO
SANTO BEVITORE 4 - 3 LA TINAIA
FOLGORE MAIANO 1 - 0 S.MARIA VALOGNO
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 2 - 0 REAL SANVITTORESE
BAR BENITO 1 - 1 GUARANA' CAFE'

Classifica Marcatori - Elite - Primi 8

MARTINO GIANLUCA 20
IANNARELLI FRANCESCO 10
PICANO PIERO 10
DELICATO LUCA 10
CECE GIULIANO 10
PITTARI MIRKO 9
RISI SEBASTIANO 9
CAPOZIO MARCO 8

Classifica Marcatori - Amatori - Primi 8

MADDALENA MATTIA 20
SALVUCCI ALESSANDRO 18
USTERMAN CEN YETKIN 13
GRAZIANO ANGELO 11
D'ONOFRIO FABIO 10
CIANI STEFANO 10
DI PASCALE ROBERTO 9
MANCINI MARCO 9

Classifica Disciplina - Prime 8

C.S. UNITED 34
FELCESE F.C. 38
GUARANA' CAFE' 47
ATLETICO CASSINO 56
S.MARIA VALOGNO 61
3M ROCCA D'EVANDRO 68
OFFICINA DEL CAFFE' 68
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 74

83 / 84

Partite giocate/totali

Calcio 11

917

Gol Totali

Calcio 11

22

Ammonizioni

Calcio 11

6640

Minuti Giocati

Calcio 11

750

Giocatori Tesserati

Calcio 11

7

Squalifiche

Calcio 11

0.14

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.00

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11