• Visite sul Sito: 81

Scarica Calendario

Calendario Campionato - GIRONE A

1a Giornata - Andata - 30/09/2017
3M ROCCA D'EVANDRO 4 - 1 C.S. UNITED
FELCESE F.C. 1 - 2 S.S.COSMA E DAMIANO
CASSINO OVEST DOC 1 - 2 CASALE FILIERI
OFFICINA DEL CAFFE' 2 - 1 ATLETICO CASSINO
IUVENALIS - RIPOSA
2a Giornata - Andata - 07/10/2017
C.S. UNITED 0 - 1 S.S.COSMA E DAMIANO
CASALE FILIERI 3 - 0 3M ROCCA D'EVANDRO
ATLETICO CASSINO 3 - 1 FELCESE F.C.
IUVENALIS 2 - 0 CASSINO OVEST DOC
OFFICINA DEL CAFFE' - RIPOSA
3a Giornata - Andata - 14/10/2017
C.S. UNITED 1 - 2 CASSINO OVEST DOC
FELCESE F.C. 0 - 4 OFFICINA DEL CAFFE'
S.S.COSMA E DAMIANO 0 - 3 IUVENALIS
CASALE FILIERI 2 - 1 ATLETICO CASSINO
3M ROCCA D'EVANDRO - RIPOSA
4a Giornata - Andata - 21/10/2017
ATLETICO CASSINO 1 - 1 C.S. UNITED
IUVENALIS 2 - 1 CASALE FILIERI
OFFICINA DEL CAFFE' 0 - 2 3M ROCCA D'EVANDRO
CASSINO OVEST DOC 1 - 0 FELCESE F.C.
S.S.COSMA E DAMIANO - RIPOSA
5a Giornata - Andata - 04/11/2017
IUVENALIS 2 - 0 C.S. UNITED
CASALE FILIERI 4 - 0 OFFICINA DEL CAFFE'
S.S.COSMA E DAMIANO 0 - 0 CASSINO OVEST DOC
FELCESE F.C. 1 - 4 3M ROCCA D'EVANDRO
ATLETICO CASSINO - RIPOSA
6a Giornata - Andata - 11/11/2017
OFFICINA DEL CAFFE' 0 - 3 IUVENALIS
CASSINO OVEST DOC 1 - 1 ATLETICO CASSINO
FELCESE F.C. 0 - 5 CASALE FILIERI
3M ROCCA D'EVANDRO 3 - 0 S.S.COSMA E DAMIANO
C.S. UNITED - RIPOSA
7a Giornata - Andata - 18/11/2017
OFFICINA DEL CAFFE' 4 - 1 C.S. UNITED
IUVENALIS 3 - 0 FELCESE F.C.
ATLETICO CASSINO 0 - 1 3M ROCCA D'EVANDRO
CASALE FILIERI 1 - 1 S.S.COSMA E DAMIANO
CASSINO OVEST DOC - RIPOSA
8a Giornata - Andata - 02/12/2017
CASALE FILIERI 2 - 0 C.S. UNITED
S.S.COSMA E DAMIANO 2 - 0 ATLETICO CASSINO
3M ROCCA D'EVANDRO 1 - 0 IUVENALIS
OFFICINA DEL CAFFE' 0 - 4 CASSINO OVEST DOC
FELCESE F.C. - RIPOSA
9a Giornata - Andata - 09/12/2017
FELCESE F.C. 2 - 2 C.S. UNITED
CASSINO OVEST DOC 1 - 2 3M ROCCA D'EVANDRO
OFFICINA DEL CAFFE' 0 - 1 S.S.COSMA E DAMIANO
IUVENALIS 8 - 1 ATLETICO CASSINO
CASALE FILIERI - RIPOSA
1a Giornata - Ritorno - 16/12/2017
IUVENALIS 0 - 0 OFFICINA DEL CAFFE'
ATLETICO CASSINO 2 - 3 CASSINO OVEST DOC
CASALE FILIERI 8 - 0 FELCESE F.C.
S.S.COSMA E DAMIANO 1 - 0 3M ROCCA D'EVANDRO
C.S. UNITED - RIPOSA
2a Giornata - Ritorno - 23/12/2017
C.S. UNITED 2 - 0 ATLETICO CASSINO
CASALE FILIERI 0 - 1 IUVENALIS
3M ROCCA D'EVANDRO 4 - 0 OFFICINA DEL CAFFE'
FELCESE F.C. 1 - 5 CASSINO OVEST DOC
S.S.COSMA E DAMIANO - RIPOSA
3a Giornata - Ritorno - 30/12/2017
C.S. UNITED 1 - 1 CASALE FILIERI
ATLETICO CASSINO 2 - 3 S.S.COSMA E DAMIANO
IUVENALIS 1 - 0 3M ROCCA D'EVANDRO
CASSINO OVEST DOC 1 - 5 OFFICINA DEL CAFFE'
FELCESE F.C. - RIPOSA
4a Giornata - Ritorno - 13/01/2018
C.S. UNITED 0 - 0 IUVENALIS
OFFICINA DEL CAFFE' 0 - 1 CASALE FILIERI
CASSINO OVEST DOC 1 - 0 S.S.COSMA E DAMIANO
3M ROCCA D'EVANDRO 5 - 0 FELCESE F.C.
ATLETICO CASSINO - RIPOSA
5a Giornata - Ritorno - 21/01/2018
C.S. UNITED 1 - 1 3M ROCCA D'EVANDRO
S.S.COSMA E DAMIANO 2 - 1 FELCESE F.C.
CASALE FILIERI 1 - 1 CASSINO OVEST DOC
ATLETICO CASSINO 3 - 1 OFFICINA DEL CAFFE'
IUVENALIS - RIPOSA
6a Giornata - Ritorno - 03/02/2018
CASSINO OVEST DOC 0 - 0 C.S. UNITED
OFFICINA DEL CAFFE' 3 - 1 FELCESE F.C.
IUVENALIS 3 - 4 S.S.COSMA E DAMIANO
ATLETICO CASSINO 1 - 5 CASALE FILIERI
3M ROCCA D'EVANDRO - RIPOSA
7a Giornata - Ritorno - 10/02/2018
C.S. UNITED 1 - 1 OFFICINA DEL CAFFE'
FELCESE F.C. 2 - 4 IUVENALIS
3M ROCCA D'EVANDRO 2 - 0 ATLETICO CASSINO
S.S.COSMA E DAMIANO 3 - 0 CASALE FILIERI
CASSINO OVEST DOC - RIPOSA
8a Giornata - Ritorno - 18/02/2018
S.S.COSMA E DAMIANO 0 - 1 C.S. UNITED
3M ROCCA D'EVANDRO 2 - 2 CASALE FILIERI
FELCESE F.C. 3 - 4 ATLETICO CASSINO
CASSINO OVEST DOC 1 - 1 IUVENALIS
OFFICINA DEL CAFFE' - RIPOSA
9a Giornata - Ritorno - 24/02/2018
C.S. UNITED 2 - 2 FELCESE F.C.
3M ROCCA D'EVANDRO 3 - 0 CASSINO OVEST DOC
S.S.COSMA E DAMIANO 3 - 2 OFFICINA DEL CAFFE'
ATLETICO CASSINO 1 - 8 IUVENALIS
CASALE FILIERI - RIPOSA

Classifica Marcatori - Elite - Primi 8

MARTINO GIANLUCA 20
IANNARELLI FRANCESCO 10
PICANO PIERO 10
DELICATO LUCA 10
CECE GIULIANO 10
PITTARI MIRKO 9
RISI SEBASTIANO 9
CAPOZIO MARCO 8

Classifica Marcatori - Amatori - Primi 8

MADDALENA MATTIA 20
SALVUCCI ALESSANDRO 18
USTERMAN CEN YETKIN 13
GRAZIANO ANGELO 11
D'ONOFRIO FABIO 10
CIANI STEFANO 10
DI PASCALE ROBERTO 9
MANCINI MARCO 9

Classifica Disciplina - Prime 8

C.S. UNITED 34
FELCESE F.C. 38
GUARANA' CAFE' 47
ATLETICO CASSINO 56
S.MARIA VALOGNO 61
3M ROCCA D'EVANDRO 68
OFFICINA DEL CAFFE' 68
PILONE S.COSMA ULISSE 2010 74

83 / 84

Partite giocate/totali

Calcio 11

917

Gol Totali

Calcio 11

30

Ammonizioni

Calcio 11

6640

Minuti Giocati

Calcio 11

755

Giocatori Tesserati

Calcio 11

15

Squalifiche

Calcio 11

0.14

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.00

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11