logo amatori cassino
  • Visite sul Sito: 13
  • Utenti online: 2

Scarica Calendario

Calendario Campionato - CAMPIONATO

1a Giornata - Andata - 22/09/2018
Pol.Real Sanvittorese 5 - 0 Guarana' Cafe'
Pilone Ulisse 2010 1 - 3 Santa Maria Valogno
Amatori Virtus Scauri 3 - 1 C.S. United
Chimera Cassino 0 - 1 Atletico Benito
Iuvenalis 1 - 1 Cassino Ovest Doc
Officina del Caffe' 1 - 3 La Tinaia
3M Rocca D'Evandro - Riposa
2a Giornata - Andata - 29/09/2018
3M Rocca D'Evandro 4 - 0 Officina del Caffe'
Iuvenalis 3 - 2 La Tinaia
Cassino Ovest Doc 2 - 0 Chimera Cassino
Atletico Benito 3 - 0 Amatori Virtus Scauri
C.S. United 1 - 0 Pilone Ulisse 2010
Santa Maria Valogno 1 - 2 Pol.Real Sanvittorese
Guarana' Cafe' - Riposa
3a Giornata - Andata - 06/10/2018
Amatori Virtus Scauri 2 - 1 3M Rocca D'Evandro
Pilone Ulisse 2010 3 - 1 Chimera Cassino
Pol.Real Sanvittorese 0 - 0 Iuvenalis
La Tinaia 3 - 3 Guarana' Cafe'
Santa Maria Valogno 2 - 2 Cassino Ovest Doc
Atletico Benito 3 - 0 C.S. United
Officina del Caffe' - Riposa
4a Giornata - Andata - 13/10/2018
Cassino Ovest Doc 0 - 1 3M Rocca D'Evandro
La Tinaia 1 - 2 Atletico Benito
Officina del Caffe' 1 - 1 C.S. United
Iuvenalis 3 - 1 Santa Maria Valogno
Chimera Cassino 3 - 0 Guarana' Cafe'
Pol.Real Sanvittorese 1 - 0 Pilone Ulisse 2010
Amatori Virtus Scauri - Riposa
5a Giornata - Andata - 20/10/2018
3M Rocca D'Evandro 1 - 1 Pilone Ulisse 2010
Amatori Virtus Scauri 2 - 2 Pol.Real Sanvittorese
Guarana' Cafe' 0 - 5 Iuvenalis
Santa Maria Valogno 1 - 1 Officina del Caffe'
C.S. United 0 - 2 La Tinaia
Atletico Benito 2 - 1 Cassino Ovest Doc
Chimera Cassino - Riposa
6a Giornata - Andata - 03/11/2018
La Tinaia 0 - 3 3M Rocca D'Evandro
Officina del Caffe' 0 - 1 Cassino Ovest Doc
C.S. United 0 - 2 Chimera Cassino
Santa Maria Valogno 4 - 2 Amatori Virtus Scauri
Pilone Ulisse 2010 1 - 1 Guarana' Cafe'
Iuvenalis 0 - 2 Atletico Benito
Pol.Real Sanvittorese - Riposa
7a Giornata - Andata - 10/11/2018
3M Rocca D'Evandro 1 - 1 Atletico Benito
Cassino Ovest Doc 2 - 2 C.S. United
La Tinaia 2 - 2 Santa Maria Valogno
Officina del Caffe' 1 - 1 Guarana' Cafe'
Pol.Real Sanvittorese 0 - 0 Chimera Cassino
Amatori Virtus Scauri 3 - 1 Pilone Ulisse 2010
Iuvenalis - Riposa
8a Giornata - Andata - 17/11/2018
3M Rocca D'Evandro 4 - 1 Chimera Cassino
Iuvenalis 6 - 3 Amatori Virtus Scauri
Pilone Ulisse 2010 1 - 0 Officina del Caffe'
Guarana' Cafe' 2 - 2 Atletico Benito
C.S. United 3 - 1 Santa Maria Valogno
Pol.Real Sanvittorese 2 - 0 La Tinaia
Cassino Ovest Doc - Riposa
9a Giornata - Andata - 02/12/2018
Santa Maria Valogno 1 - 5 3M Rocca D'Evandro
C.S. United 0 - 3 Guarana' Cafe'
Cassino Ovest Doc 1 - 1 Pol.Real Sanvittorese
La Tinaia 1 - 4 Pilone Ulisse 2010
Amatori Virtus Scauri 3 - 6 Officina del Caffe'
Iuvenalis 3 - 2 Chimera Cassino
Atletico Benito - Riposa
10a Giornata - Andata - 15/12/2018
3M Rocca D'Evandro 1 - 0 Pol.Real Sanvittorese
Amatori Virtus Scauri 1 - 1 Guarana' Cafe'
Chimera Cassino 1 - 2 Santa Maria Valogno
C.S. United 2 - 3 Iuvenalis
Officina del Caffe' 2 - 2 Atletico Benito
La Tinaia 2 - 1 Cassino Ovest Doc
Pilone Ulisse 2010 - Riposa
11a Giornata - Andata - 22/12/2018
Guarana' Cafe' 1 - 3 3M Rocca D'Evandro
C.S. United 2 - 3 Pol.Real Sanvittorese
Atletico Benito 3 - 0 Pilone Ulisse 2010
Cassino Ovest Doc 1 - 1 Amatori Virtus Scauri
Chimera Cassino 3 - 1 La Tinaia
Iuvenalis 7 - 1 Officina del Caffe'
Santa Maria Valogno - Riposa
12a Giornata - Andata - 12/01/2019
Iuvenalis 3 - 4 3M Rocca D'Evandro
Chimera Cassino 2 - 1 Officina del Caffe'
Amatori Virtus Scauri 3 - 0 La Tinaia
Pilone Ulisse 2010 3 - 2 Cassino Ovest Doc
Atletico Benito 0 - 1 Pol.Real Sanvittorese
Guarana' Cafe' 3 - 2 Santa Maria Valogno
C.S. United - Riposa
13a Giornata - Andata - 19/01/2019
C.S. United 2 - 3 3M Rocca D'Evandro
Santa Maria Valogno 2 - 5 Atletico Benito
Guarana' Cafe' 0 - 1 Cassino Ovest Doc
Officina del Caffe' 2 - 7 Pol.Real Sanvittorese
Pilone Ulisse 2010 0 - 1 Iuvenalis
Chimera Cassino 4 - 2 Amatori Virtus Scauri
La Tinaia - Riposa
1a Giornata - Ritorno - 02/02/2019
3M Rocca D'Evandro 0 - 2 La Tinaia
Cassino Ovest Doc 3 - 0 Officina del Caffe'
Atletico Benito 1 - 3 Iuvenalis
Chimera Cassino 4 - 1 C.S. United
Amatori Virtus Scauri 1 - 1 Santa Maria Valogno
Guarana' Cafe' 1 - 0 Pilone Ulisse 2010
Pol.Real Sanvittorese - Riposa
2a Giornata - Ritorno - 09/02/2019
Atletico Benito 1 - 1 3M Rocca D'Evandro
C.S. United 2 - 1 Cassino Ovest Doc
Santa Maria Valogno 3 - 0 La Tinaia
Guarana' Cafe' 0 - 3 Officina del Caffe'
Chimera Cassino 0 - 4 Pol.Real Sanvittorese
Pilone Ulisse 2010 1 - 1 Amatori Virtus Scauri
Iuvenalis - Riposa
3a Giornata - Ritorno - 16/02/2019
Pilone Ulisse 2010 0 - 3 3M Rocca D'Evandro
Pol.Real Sanvittorese 1 - 1 Amatori Virtus Scauri
Iuvenalis 3 - 3 Guarana' Cafe'
Officina del Caffe' 2 - 0 Santa Maria Valogno
La Tinaia 2 - 1 C.S. United
Cassino Ovest Doc 2 - 3 Atletico Benito
Chimera Cassino - Riposa
4a Giornata - Ritorno - 02/03/2019
3M Rocca D'Evandro 4 - 1 C.S. United
Atletico Benito 2 - 1 Santa Maria Valogno
Cassino Ovest Doc 3 - 1 Guarana' Cafe'
Pol.Real Sanvittorese 2 - 0 Officina del Caffe'
Iuvenalis 3 - 2 Pilone Ulisse 2010
Amatori Virtus Scauri 1 - 2 Chimera Cassino
La Tinaia - Riposa
5a Giornata - Ritorno - 09/03/2019
3M Rocca D'Evandro 1 - 1 Cassino Ovest Doc
Atletico Benito 1 - 0 La Tinaia
C.S. United 1 - 2 Officina del Caffe'
Santa Maria Valogno 2 - 4 Iuvenalis
Guarana' Cafe' 0 - 1 Chimera Cassino
Pilone Ulisse 2010 0 - 1 Pol.Real Sanvittorese
Amatori Virtus Scauri - Riposa
6a Giornata - Ritorno - 16/03/2019
3M Rocca D'Evandro 0 - 0 Iuvenalis
Officina del Caffe' 0 - 0 Chimera Cassino
La Tinaia 4 - 6 Amatori Virtus Scauri
Cassino Ovest Doc 0 - 0 Pilone Ulisse 2010
Pol.Real Sanvittorese 0 - 0 Atletico Benito
Santa Maria Valogno 3 - 1 Guarana' Cafe'
C.S. United - Riposa
7a Giornata - Ritorno - 23/03/2019
3M Rocca D'Evandro 2 - 2 Santa Maria Valogno
Pol.Real Sanvittorese 1 - 0 Cassino Ovest Doc
Pilone Ulisse 2010 0 - 0 La Tinaia
Officina del Caffe' 3 - 1 Amatori Virtus Scauri
Chimera Cassino 1 - 0 Iuvenalis
Guarana' Cafe' 2 - 2 C.S. United
Atletico Benito - Riposa
8a Giornata - Ritorno - 30/03/2019
Chimera Cassino 1 - 2 3M Rocca D'Evandro
Amatori Virtus Scauri 1 - 1 Iuvenalis
Officina del Caffe' 3 - 0 Pilone Ulisse 2010
La Tinaia 0 - 3 Pol.Real Sanvittorese
Atletico Benito 3 - 1 Guarana' Cafe'
Santa Maria Valogno 2 - 1 C.S. United
Cassino Ovest Doc - Riposa
9a Giornata - Ritorno - 06/04/2019
Pol.Real Sanvittorese 3 - 0 3M Rocca D'Evandro
Guarana' Cafe' 8 - 1 Amatori Virtus Scauri
Santa Maria Valogno 0 - 1 Chimera Cassino
Iuvenalis 3 - 1 C.S. United
Atletico Benito 3 - 0 Officina del Caffe'
Cassino Ovest Doc 5 - 1 La Tinaia
Pilone Ulisse 2010 - Riposa
10a Giornata - Ritorno - 13/04/2019
Officina del Caffe' 1 - 0 3M Rocca D'Evandro
La Tinaia 1 - 4 Iuvenalis
Chimera Cassino 1 - 0 Cassino Ovest Doc
Amatori Virtus Scauri 0 - 3 Atletico Benito
Pilone Ulisse 2010 0 - 1 C.S. United
Pol.Real Sanvittorese 3 - 0 Santa Maria Valogno
Guarana' Cafe' - Riposa
11a Giornata - Ritorno - 27/04/2019
Guarana' Cafe' 0 - 1 Pol.Real Sanvittorese
Santa Maria Valogno 1 - 1 Pilone Ulisse 2010
C.S. United 1 - 0 Amatori Virtus Scauri
Atletico Benito 2 - 0 Chimera Cassino
Cassino Ovest Doc 0 - 0 Iuvenalis
Officina del Caffe' - Riposa
3M Rocca D'Evandro - Riposa
12a Giornata - Ritorno - 04/05/2019
3M Rocca D'Evandro 3 - 0 Amatori Virtus Scauri
Chimera Cassino 2 - 2 Pilone Ulisse 2010
Iuvenalis 0 - 4 Pol.Real Sanvittorese
Cassino Ovest Doc 1 - 3 Santa Maria Valogno
C.S. United 2 - 3 Atletico Benito
Officina del Caffe' - Riposa
Guarana' Cafe' - Riposa
13a Giornata - Ritorno - 11/05/2019
3M Rocca D'Evandro 6 - 2 Guarana' Cafe'
Pol.Real Sanvittorese 5 - 1 C.S. United
Pilone Ulisse 2010 0 - 4 Atletico Benito
Amatori Virtus Scauri 3 - 0 Cassino Ovest Doc
Officina del Caffe' 0 - 3 Iuvenalis
Chimera Cassino - Riposa
Santa Maria Valogno - Riposa

Classifica Marcatori - Primi 8

MIGLIORELLI LUCA Iuvenalis 27
IORIO EMILIANO Atletico Benito 15
MADDALENA MATTIA Santa Maria Valogno 13
PICANO PIERO Iuvenalis 12
PITTARI SERAFINO MIRKO Cassino Ovest Doc 12
SALVUCCI ALESSANDRO Guarana' Cafe' 12
CIARALDI IVO 3M Rocca D'Evandro 11
CARBONE FULVIO Pol.Real Sanvittorese 9

Classifica Disciplina - Prime 8

Officina del Caffe' 27
Pol.Real Sanvittorese 41
Guarana' Cafe' 49
Atletico Benito 52
Amatori Virtus Scauri 52
Santa Maria Valogno 59
Pilone Ulisse 2010 61
Chimera Cassino 62

41 / 41

Partite giocate/totali

Calcio 11

667

Gol Totali

Calcio 11

11

Ammonizioni

Calcio 11

3280

Minuti Giocati

Calcio 11

492

Giocatori Tesserati

Calcio 11

7

Squalifiche

Calcio 11

0.20

Media Goal Minuto

Calcio a 11

0.00

Media Ammonizioni minuto

Calcio 11